Твиттер

 
Главная Архив Сезон 2013-2014 Р Е Г Л А М Е Н Т Первенства России по хоккею среди хоккейных школ Урала и Западной Сибири Федерации хоккея России в сезоне 2013 - 2014 г.г.
21 | 11 | 2018
Последние результаты

Последние результаты игр Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского Федеральных округов

Юрматы-СКА 2001-2002 Первенство ЮХЛ. 1 этап. Группа A Юрматы-СКА 2003 Группа А Юрматы-СКА 2005 Группа В
17.11.18 Юрматы-СКА - Авто-Спартаковец  2:5 17.11.18 Мечел - Юрматы-СКА  3:1
10.11.18 С.Юлаев - Юрматы-СКА 8:4
18.11.18 Юрматы-СКААвто-Спартаковец 2:9
18.11.18 Мечел - Юрматы-СКА 0:4
11.11.18 С.ЮлаевЮрматы-СКА 8:2

Р Е Г Л А М Е Н Т Первенства России по хоккею среди хоккейных школ Урала и Западной Сибири Федерации хоккея России в сезоне 2013 - 2014 г.г. | Печать |
Автор: Administrator   
23.09.2013 15:50

Р Е Г Л А М Е Н Т

 

Первенства России по хоккею среди 

хоккейных школ Урала и Западной Сибири 

Федерации хоккея России 

в сезоне 2013 - 2014 г.г.

 

  1. Цели и задачи проведения соревнований.

1.1. Первенство России по хоккею среди хоккейных школ Межрегионального Координационного Совета (МКС) «Урал-Западная Сибирь» ФХР проводятся с целью: определение победителей и призеров для участия в финальных играх Первенства России среди клубных команд.

1.2. Соревнования решают следующие задачи:

-   популяризации и дальнейшего развития детско-юношеского хоккея в МКС;

- повышения качества учебно-тренировочной и воспитательной работы в СДЮШОР и ДЮСШ; 
- выявления перспективных молодых хоккеистов для формирования сборных команд федеральных округов, молодежных команд, юниорских и молодежных сборных команд России; 
- укрепления здоровья детей и юношей, пропаганды здорового образа жизни, борьбы с курением, наркоманией и другими вредными привычками.

 

  1. Руководство проведением соревнований.

2.1. Настоящий Регламент устанавливает единый порядок проведения соревнований Первенства России по хоккею для всех команд-участниц в сезоне 2013 - 2014 г.г. и является основанием для командирования команд к местам соревнований согласно календарю игр.

2.2. Общее руководство по организации и проведению соревнований осуществляет МКС «Урал - Западная Сибирь» ФХР: 620144, г.Екатеринбург, ул. Большакова, д. 90, оф.4, тел.факс (343) 263-75-11, 371-78-75, e-mail  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

2.3.  Все платежи, которые в соответствии с положениями настоящего Регламента подлежат перечислению в адрес МКС ФХР, осуществляются плательщиками таких платежей по реквизитам МКС ФХР:

ПОЛУЧАТЕЛЬ: Некоммерческое Партнерство «Межрегиональный Координационный Совет «Урал - Западная Сибирь» Федерации хоккея ; ИНН 6671241686;  КПП 667101001; Р/с 40703810962090027973; ОАО «УБРиР» г. Екатеринбург; К/с 30101810900000000795; БИК 046577795.

2.4. Ответственность за подготовку мест соревнований, проведение игр на местах, обеспечение всем необходимым для проведения календарных игр возлагается на директоров хоккейных школ и руководителей хоккейных клубов, в состав которых они входят. 
2.5. Соревнования Первенства России проводятся по правилам, принятым Международной Федерацией хоккея на льду (ИИХФ), утвержденным в 2010 г., и требованиям настоящего Регламента.

 

3. Состав участников соревнований.

3.1. В соревнованиях участвуют команды: 1997, 1998, 1999, 2000, 2001 и 2002  годов рождения.

 

Группа «Сильнейшие»

 

1997 г.р.

  1. Трактор (Челябинск)
  2. Металлург (Магнитогорск)
  3. Авангард (Омск)
  4. Тюменский Легион (Тюмень)
  5. Салават Юлаев (Уфа)
  1. Автомобилист (Екатеринбург)
  2. Мечел (Челябинск)
  3. 6.Спартаковец (Екатеринбург)
  4. Спутник (Нижний Тагил)
  5. 10. Югра (Радужный)

1998 г.р.

  1. Трактор (Челябинск)
  2. Металлург (Магнитогорск)
  3. Белые Медведи (Челябинск)
  4. Тюменский Легион (Тюмень)
  5. Автомобилист (Екатеринбург)
  1. Авангард (Омск)
  2. Салават Юлаев (Уфа)
  3. Югра-Юкиор (ХМАО)
  4. Мечел (Челябинск)
  5. ДЮСШ-4-Юж.Урал (Орск)

1999 г.р.

  1. Тюменский Легион (Тюмень)
  2. ДЮСШ-4-Юж.Урал (Орск)
  3. Салават Юлаев (Уфа)
  4. Белые Медведи (Челябинск)
  5. Металлург (Магнитогорск)
  1. Трактор (Челябинск)
  2. Авангард (Омск)
  3. Молот (Пермь)
  4. Сигнал (Челябинск)
  5. Югра-Юкиор (ХМАО)

2000 г.р.

  1. Трактор (Челябинск)
  2. Белые Медведи (Челябинск)
  3. Тюменский Легион (Тюмень)
  4. Салават Юлаев (Уфа)
  5. Авангард (Омск)
  1. Автомобилист (Екатеринбург)
  2. Металлург (Магнитогорск)
  3. Молот (Пермь)
  4. Югра-Юкиор (ХМАО)
  5. ДЮСШ им.С.Макарова (Челябинск)

2001 г.р.

  1. Трактор (Челябинск)
  2. Югра-Юкиор (ХМАО)
  3. Салават Юлаев (Уфа)
  4. Автомобилист (Екатеринбург)
  5. Молот (Пермь)
  1. Металлург (Магнитогорск)
  2. Сигнал (Челябинск)
  3. Авангард (Омск)
  4. Тюменский Легион (Тюмень)
  5. ДЮСШ им.С.Макарова (Челябинск)

Примечание:

Команды «Автомобилист» 1998 и 2001 гг.р. – принимают на базе ДЮСШ «Спартаковец».

Команды «Автомобилист» 1997 и 2000 гг.р. – принимают на базе СДЮСШОР «Юность».

Игроки команд «ТюменскийЛегион» - имеют право играть по регистрационным карточкам, зарегистрированным как «Газовик».

Вторая группа

 

1997 г.р.

  1. Зауралье (Курган)
  2. ДЮСШ им. С.Макарова (Челябинск)
  3. Металлург (Серов)
  4. СДЮСАШОР (Омск)
  1. Торос (Нефтекамск)
  2. Сигнал (Челябинск)
  3. Рубин (Тюмень)

1998 г.р.

  1. ДЮСШ им. С.Макарова (Челябинск)
  2. Молот (Пермь)
  3. Нефтяник (Сургут)
  4. Спутник (Нижний Тагил)
  5. Торос (Нефтекамск)
  6. Сигнал (Челябинск)
  1. Рубин (Тюмень)
  2. Кедр (Новоуральск)
  3. Луч (Екатеринбург)
  4. Октан (Пермь)
  5. Астана (Астана)

1999 г.р.

  1. Юность (Екатеринбург)
  2. ДЮСШ им. С.Макарова (Челябинск)
  3. Спартаковец (Екатеринбург)
  4. Мечел (Челябинск)
  1. Нефтяник (Сургут)
  2. СДЮСАШОР (Омск)
  3. Спутник (Нижний Тагил)
  4. Рубин (Тюмень)

2000 г.р.

Подгруппа А

  1. Зауралье (Курган)
  2. Астана (Астана)
  3. ДЮСШ-4-Юж.Урал (Орск)
  4. Горняк (Рудный)
  5. Мечел (Челябинск)
  6. Спутник (Нижний Тагил)
  7. Торос (Нефтекамск)
  8. Сигнал (Челябинск)
  9. Юрматы (Салават)
  10. Кедр (Новоуральск)
  11. Юлаевец (Уфа)

Подгруппа В

  1. Спартаковец (Екатеринбург)
  2. Ямал (Салехард)
  3. Октан (Пермь)
  4. Авангард-Юность (Мегион-Лангепас)
  5. Нефтяник (Сургут)
  6. Металлург (Серов)
  7. СДЮСАШОР (Омск)
  8. Рубин (Тюмень)
  9. Ангел Сибири (Тобольск)
  10. Тюменский Легион – 2 (Тюмень)

2001 г.р.

Подгруппа А

  1. Юность (Екатеринбург)
  2. Астана (Астана)
  3. ДЮСШ-4-Юж.Урал (Орск)
  4. Горняк (Рудный)
  5. Мечел (Челябинск)
  6. Спутник (Нижний Тагил)
  7. Юрматы (Салават)

Подгруппа В

  1. Старт (Ялуторовск)
  2. Октан (Пермь)
  3. Авангард-Юность (Мегион-Лангепас)
  4. Нефтяник (Сургут)
  5. СДЮСАШОР (Омск)
  6. Рубин (Тюмень)
  7. Тюменский Легион – 2 (Тюмень)

Примечание:

Команда «Ямал» г.Салехард 2000 г.р. – играет все игры на выезде, проживание и питание за счет командирующей организации, оплата судейства за счет принимающей организации.

Команда «Авангард-Юность» г.Мегион-г.Лангепас 2000 и 2001 гг.р. – принимают в городе Лангепасе.

 

Отборочные группы  2002 г.р.

 

I

II

III

IV

1. Трактор(Челябинск)
2. Молот(Пермь)
3. Югра(ХМАО) 
4. Рубин(Тюмень) 
5. СДЮСАШОР(Омск)
6. Кедр(Новоуральск)
1. Авангард(Омск) 
2. Мечел(Челябинск) 
3. Белые медведи(Челяб.) 
4. Спутник(Н.Тагил) 
5. Торос(Нефтекамск) 
6. Авангард-Юность(Мегион-Лангепас)
1. Металлург (Магнитогорск) 
2. Спартаковец(Екатеринбург)
3. ДЮСШ им.С.Макарова(Челябинск) 
4. Нефтяник(Сургут) 
5. Ямал(Салехард) 
6. Юрматы(Салават)
1. Тюменский Легион(Тюмень)
2. Салават Юлаев(Уфа)
3. ДЮСШ-4-Юж.Урал(Орск)
4. Сигнал(Челябинск)
5. Октан (Пермь) 
6. Металлург (Серов)

 

 

4. Система проведения соревнований.

4.1. Группа «Сильнейшие»:

Команды 1997, 1998, 1999, 2000 и 2001 гг.р. играют в четыре круга (две игры – дома, две – на выезде).

4.2. Вторая группа:

Команды 1997, 1998 и 1999 гг.р. играют в четыре круга (две игры – дома, две – на выезде).

Команды 2000 и 2001 гг.р. делятся на две подгруппы (по географическому принципу) и играют в подгруппах в четыре круга (две игры – дома, две – на выезде).

4.3. Отборочные соревнования команд 2002 г.р.:

4.3.1. Команды 2002 г.р. играют в три этапа – турами (ноябрь, январь и март) по группам, и определяют десять команд группы «Сильнейшие». Команды, не принявшие участие в первом туре, не допускаются

к участию во втором туре. Команды, не принявшие участие во втором туре, не допускаются к участию в третьем туре.

4.3.2. Команды, занявшие после первого тура три первых места в отборочных группах I и II – образуют группу «А», в отборочных группах III и IV – образуют группу «В». Во втором туре команды играют в своих группах без учета набранных очков.

Команды, занявшие после второго тура три первых места в группах «А» и «В», образуют финальную группу и разыгрывают с 1 по 6 места. Игры финальной группы проводятся без учета набранных очков. Команды финальной группы получают право играть в группе «Сильнейшие» в сезоне 2014-2015 гг.

4.3.3. Команды, занявшие после первого тура места с 4 по 6  в отборочных группах  I и II – образуют группу «С», в отборочных группах III и IV – образуют группу «D». Во втором туре команды играют в своих группах без учета набранных очков.

Команды, занявшие после второго тура: с 1 по 3 места в группе «С» и с 4 по 6 места в группе «А», образуют I подгруппу.

Команды, занявшие после второго тура: с 1 по 3 места в группе «D» и с 4 по 6 места в группе «В» образуют II подгруппу.

Команды I и II подгрупп, в третьем туре играют между собой без учета набранных очков. Команды, занявшие 1 и 2 места в подгруппах I и II, получают право играть в группе «Сильнейшие» в сезоне 2014-2015 гг.

Команды, занявшие после второго тура с 4 по 6 места в группах «С» и «D», в третьем туре играют между собой без учета набранных очков и разыгрывают с 19 по 24 места.

4.4.4. Места проведения соревнований для команд 2002 г.р. на всех трех этапах будут определяться дополнительно, по заявкам ДЮСШ. Заявки должны быть предоставлены в отдел по проведению соревнований МКС не позднее, чем за 30 дней до начала тура.

4.4.5. Все календари игр отборочных соревнований команд 2002 г.р. утверждаются отделом по проведению соревнований МКС.

 

5. Условия и сроки проведения соревнований.

5.1. Сроки проведения соревнований в группе «Сильнейшие» и во второй группе: сентябрь 2013 - апрель 2014 г.г.

5.2. В играх первого этапа и в финальных соревнованиях в составе ДЮСШ и СДЮШОР разрешается участие не более трех хоккеистов в каждой возрастной группе, не имеющих гражданства Российской Федерации, оформленных до 27 декабря 2013г. надлежащего образца международной трансферной картой.

5.3. В команду могут быть допущены хоккеисты в возрасте на один - два года моложе основного состава (воспитанники своих ДЮСШ), только при наличии справки из ВФД с разрешением выступать за старшую возрастную группу и письменного согласия родителей.

5.4. Хоккеист может принимать участие только в одном матче в течение одного календарного дня. В случае если игрок принимает участие во втором матче за один календарный день, то команде, в составе которой он участвует, засчитывается техническое поражение за этот матч, а команде-сопернице – техническая победа (см. пункт 11.5.)

5.5. К играм не допускаются игроки без защитных масок стандартного образца и защиты шеи.

5.6. Все соревнования Первенства России проводятся только на закрытых катках.

5.7. Переносы календарных игр осуществляются отделом по проведению соревнований МКС только в исключительных случаях с указанием согласованного времени начала игр. Школа - инициатор переноса перечисляет взнос в размере 3000 (три тысячи) рублей за оформление переноса игр. На переносные игры назначается судья-инспектор за счет школы - инициатора переноса.

5.8. При вызове двух и более игроков команды в сборные России календарные игры переносятся отделом по проведению соревнований МКС.

5.9. Команда «хозяина поля» обязана выступать в темной форме, а команда «гостей» в светлой форме, контрастной по цвету.

5.10. Состав команды, выезжающей на соревнования, 23 человека (19 игроков, 4 официальных представителя школы). В заявку на игру могут быть включено 22 игрока (20 полевых игроков и 2 вратаря).

5.11. В возрастных группах 1997, 1998 и 1999 гг.р.: команды, занявшие 10 место в группе «Сильнейшие» выбывают во вторую группу, а команды, занявшие 1 место во второй группе, переходят в группу «Сильнейшие» в сезоне 2014-2015 гг.

В возрастных группах 2000 и 2001 гг.р.: команды, занявшие 9 и 10 места в группе «Сильнейшие» выбывают во вторую группу, а команды, занявшие во второй группе 1 место в подгруппах А и В, переходят в группу «Сильнейшие» в сезоне 2014-2015 гг.

5.12. Вторые команды ДЮСШ, участвующие во второй группе, не имеют право выхода в группу «Сильнейшие». В случае выхода первой команды в финал Первенства России, игрок из второй команды должен быть заявлен за первую команду до 27 декабря 2013 года.

5.13. Начало игр: в субботние дни – с 11.00 до 19.00 часов; в воскресные дни - 10.00, 12.30 часов.

В случае не возможности начала игр в назначенное Регламентом время, школа-хозяин и команда гостей не позднее, чем за три дня, оформляет письменный перенос времени начала матчей с обязательным уведомлением МКС.

В случае не договоренности о времени начала матчей между школой-хозяином и командой гостей – время начала матчей назначается отделом по проведению соревнований МКС.

В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, Главный судья имеет право перенести начало матча не более чем на 30 минут. В данном случае Главный судья обязан предоставить в отдел по проведению соревнований МКС рапорт с указанием причин принятия такого решения.

5.14. В соревнованиях команд 2002 г.р. силовые приемы запрещены. 
5.15. За команды юношей могут быть заявлены по три девочки-хоккеистки старше на один-два года.

5.16. На игровых майках на спине над игровым номером наносится логотип с надписью STOP для команд 2002 г.р. При первом нарушении данного требования, тренер команды подвергается штрафу в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей. При повторном нарушении команда не допускается к следующей календарной игре и ей засчитывается техническое поражение, а команде-сопернице техническая победа (см. пункт 11.5.).

 

6. Порядок оформления документации соревнований.

6.1. Команды-участницы обязаны до начала соревнований предоставить в МКС следующие документы:

6.1.1. Акт о готовности спортсооружения, на котором запланировано проведение «домашних» матчей Соревнования; который оформляется по форме, утвержденной приказом Комитета РФ по физической культуре и спорту от 01.04.1993г. № 44;

6.1.2. Копию зарегистрированного в органе государственного управления физической культурой и спортом соответствующего субъекта Российской Федерации паспорта спортсооружения, на котором запланировано проведение «домашних» матчей Соревнования. Паспорт должен быть оформлен согласно типовой форме, утвержденной приказом Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму от 08.04.1996 № 117.

6.1.3. Заверенные соответствующей страховой компанией копии страховых полисов, покрывающих гражданскую ответственность при проведении на спортсооружении матчей Соревнования владельца спортсооружения, либо арендатора (безвозмездного пользователя), на котором запланировано проведение «домашних» матчей Соревнования.

6.1.4. Копию договора о спортивном сотрудничестве между Школой и Клубом (для клубов КХЛ, ВХЛ, РХЛ).

6.1.5. На тренера команды - «Сертификат тренера по хоккею» ФХР (оригинал и копию).
6.1.6. Именной заявочный список в трех экземплярах, в печатной форме (размер шрифта не менее 10пт), заверенный:

- руководителем ДЮСШ;

- областной (краевой или республиканской) федерацией хоккея;

- подписью врача и печатью медицинского учреждения, имеющего Государственную лицензию на ведение медицинской деятельности, (персонально).

6.1.7. На зарегистрированных игроков - регистрационные карточки хоккеиста.

6.1.8. Договор о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья на каждого хоккеиста (оригинал и копия).

6.2. Для первичной регистрации игроков и для перерегистрации 1998 г.р. необходимы следующие документы:

6.2.1. Ходатайство о регистрации (перерегистрации) хоккеистов: в печатном виде, по каждому году рождения отдельно, заверенное подписью руководителя школы (клуба).

6.2.2. Договор на обучение в трех экземплярах – только для первичной регистрации .

6.2.3. Свидетельство о рождении (паспорт) в подлинном виде и их копии. При предъявлении повторного документа обязательна справка из архива ЗАГСа (областного или городского) на данного игрока.

6.2.4. Заявление хоккеиста установленного образца.

6.2.5. Две фотографии 3х4 (цветные, без уголка).

6.2.6. Регистрационную карточку предыдущей школы.

6.2.7. Копию платежного документа о перечислении взносов за регистрацию игроков в размере 300 (Триста) рублей (взносы за регистрацию игроков перечисляются только по безналичному расчету на р/сч МКС).

6.2.8. Договор о переходе хоккеистов из ДЮСШ в ДЮСШ, оформленный согласно Положению «О статусе и переходах хоккеистов – учащихся хоккейных школ», утвержденному Приказом Президента ФХР от 05.07.2013г. № 38.

6.2.9. Договор о переходе и трансферную карту, оформленную до 27 декабря 2013г., на хоккеистов, не имеющих гражданства РФ.

6.3. Игрок может быть заявлен только в одной команде. Игроки младшего возраста могут играть за команду старшего возраста своей ДЮСШ при наличии: регистрационной карточки, копии заявки своего возраста, справки из ВФД с разрешением выступать за старший возраст и письменного согласия родителей.

6.4. Хоккеист не имеет права участвовать в спортивных мероприятиях за команду другой хоккейной школы до полного юридического оформления его перехода. При нарушении данного положения, по решению Комитета по правовым вопросам МКС, хоккеист дисквалифицируется сроком на один год, а на хоккейную школу, нарушившую данное положение, налагается штраф в размере 100 000 (Сто тысяч) рублей.

6.5. В случае отсутствия договора на обучение игрок имеет право перехода из одной ДЮСШ в другую без компенсации.

6.6. В течение одного спортивного сезона хоккеист может перейти из одной ДЮСШ в другую только один раз.

6.7. Каждая ДЮСШ для участия в соревнованиях МКС заявляется строго в установленный день, согласно графику основной заявочной компании МКС. В случае неявки в назначенный день на заявку, ДЮСШ заявляется для участия в соревнованиях МКС только после окончания основной заявочной компании МКС.

6.8.   Переходы и дозаявки игроков во всех возрастных группах осуществляются в строго установленный период – с 11 ноября по 27 декабря 2013г. Дозаявки игроков после 27 декабря 2013г. запрещены.

 

7. Судейство соревнований.

7.1. Судейство игр команд 1997, 1998, 1999, 2000, 2001 и 2002 гг.р. осуществляется нейтральными главными судьями, утвержденными судейским комитетом МКС. 
7.2. Судейство соревнований осуществляется тремя судьями в поле (главный судья и два линейных) и бригадой судей в составе 5 человек (7 человек – для команд группы «Сильнейшие»): 
- судья - секретарь: - 1 человек

- судья чистого времени: - 1 человек

- судья - информатор: - 1 человек

- судьи при оштрафованных игроках: - 2 человека

- судьи за воротами – 2 человека  (для команд группы «Сильнейшие»).

7.3. Главный судья обязан:

- сообщать принимающей стороне не менее чем за 3 дня время, дату прибытия и вид транспорта для обслуживания игр путем телефонной, факсимильной связи или по электронной почте. В случае невыполнения данного пункта, Главный судья осуществляет проезд и размещение в гостинице самостоятельно и за свой счет. 
- осуществить проезд к месту соревнований ж/д транспортом (купейный вагон), автобусом, автомобилем;

- квалифицированно проводить игры Первенства;

- проверить правильность заполнения протокола;

- проверить наличие бригады судей из 5 чел. (из 7 чел. – для группы «Сильнейшие»); 
- за 30 минут до начала матча проверить наличие медперсонала, оборудованной машины и бригады «скорой помощи», наряда милиции или службы безопасности;

- в случае отсутствия оборудованной машины и бригады «скорой помощи» главный судья обязан не начинать игру до ее прибытия; время начала матча может быть отложено не более чем на 30 минут. В случае не прибытия «скорой помощи» в течение 30 минут, команде хозяев засчитывается техническое поражение (см. пункт 11.6.);

- организовать безопасный порядок выхода на лед и ухода со льда игроков обеих команд (исключить контакт игроков, особенно после окончания матча);

- в случае беспорядков или непредвиденных ситуаций при проведении календарных игр, главный судья обязан зафиксировать данные нарушения в протоколе игры и направить рапорт в течение 24 часов в отдел по проведению соревнований МКС;

- при необходимости, и по просьбе тренеров команд проверить заявочные данные на игроков (заявка команды, регистрационные карточки);

- после окончания игры отправить официальный протокол матча в отдел по проведению соревнований МКС по тел./факсу (343) 263-75-11; в случае не выполнения данного пункта на гл. судью налагается штраф в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей;

- не позднее 24 часов после окончания игр, выслать протоколы матчей заказным письмом в отдел по проведению соревнований МКС; в случае не выполнения данного пункта на гл. судью налагается штраф в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей.

7.4. Судьи на матчах Соревнования, являясь представителями МКС, как организатора Соревнования, должны вести себя корректно к представителям обеих участвующих в матче команд, не допускать со своей стороны каких-либо случаев ненадлежащего поведения, иметь опрятный внешний вид в соответствии с требованиями МКС (ФХР).

7.5. В случае отсутствия электронного табло или его неисправности главный судья обязан сделать запись в протоколе матча, предоставить возможность представителю команды гостей следить за временем контрольного секундомера. При повторной неисправности электронного табло при проведении очередных календарных игр школа подвергается штрафу в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей.

7.6. Главный судья, подписавший фиктивный протокол матча, отстраняется от судейства во всех региональных соревнованиях до окончания сезона, и до последующего решения МКС.

7.7. При неявке главного судьи на календарные игры он отстраняется от судейства во всех соревнованиях, проводимых МКС.

7.8. Судья-инспектор назначается только Судейским комитетом МКС.

7.9. Претензии по качеству судейства принимаются от хоккейных школ в письменном виде, подписанные руководством школы и тренером, и только при наличии видеозаписи всего матча. Претензии рассматриваются Комитетом по правовым вопросам МКС.

7.10. В случае неоднократного сообщения руководителей хоккейных школ о некачественном судействе, Комитет по правовым вопросам МКС принимает решение о соответствии квалификации судей для данных соревнований.

 

8. Обязанность и ответственность руководителей хоккейных клубов, школ,

тренеров и  хоккеистов.

8.1. Ответственность за недисциплинированное поведение отдельных спортсменов, тренеров и представителей возлагается на руководителей хоккейных школ. Если в результате этих действий игра была сорвана (не доиграна), команде, виновной в срыве игры, засчитывается техническое поражение и она отстраняется от участия в последующих играх до принятия решения Комитетом по правовым вопросам МКС, а команде-сопернице засчитывается техническая победа (см. пункт 11.5.).

8.2. Руководители школы «хозяин поля» обязаны обеспечить безопасность всех лиц, прибывающих в составе команды «гостей», судей, а в случае необходимости, и их охрану, предоставить места команде «гостей» для видеосъемки матча. При не обеспечении требований безопасности на принимающую организацию накладываются санкции, вплоть до снятия с соревнований.

8.3. Команда, выезжающая на игры в другой город, обязана не позднее, чем за 3-е суток, сообщить принимающей стороне дату, время прибытия, вид транспорта и количественный состав делегации путем факсимильной связи или по электронной почте.

8.4. Принимающая организация обеспечивает приезжие команды на предигровой и все игровые дни бесплатным размещением в гостинице (не более 23 человек), при этом количество проживающих в комнате не должно превышать 5 человек, предоставляет команде (командам) «гостей» автобус от вокзала до гостиницы и обратно с учетом количества прибывших человек. В день игры - от гостиницы до стадиона и обратно. В случае невыполнения данного пункта хоккейная школа в сезоне 2014-2015 г.г. не допускается к соревнованиям в группе «Сильнейшие».

8.5. В случае прибытия команды гостей на автобусе, принимающая организация обязана обеспечить ему стоянку и охрану за счет командирующих организаций. 
8.6. В случае отъезда команды «гостей» на следующий день после игры, расходы по проживанию (за этот день) несет командирующая организация.

8.7. Команды «Нефтяник» г. Сургут, «Югра» ХМАО, «Югра-Юкиор» ХМАО и «Авангард-Юность» г. Мегион - г.Лангепас  обеспечивают приезжие команды бесплатным размещением в гостинице и питанием.

Команды «Астана» г. Астана и «Горняк» г. Рудный обеспечивают приезжие команды питанием.

8.8. Команды «Югра» ХМАО и «Югра-Юкиор» ХМАО обязаны предоставить комфортабельный автобус каждой приезжей команде и сопровождение машины ГИБДД для проезда к месту соревнований и обратно.

Команда «Юрматы» г. Салават обязана обеспечить проезд приезжих команд от ж/д вокзала г.Уфы до места соревнований и обратно.

8.9. Команде, не явившейся на игру без уважительных причин, засчитывается техническое поражение, а команде-сопернице – техническая победа (см. пункт 11.6.).

Команда, не явившаяся на игру, наказывается штрафом в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей (за две игры) и не допускается к очередным играм до оплаты штрафа.

В случае неуплаты штрафа команда снимается с соревнований, и не допускается к участию в соревнованиях Первенства России как в группе «Сильнейшие», так и во второй группе. 
8.10. Команде, отказавшей в приеме домашней игры на своем поле, засчитывается техническое поражение, что также является неявкой на игру (см. пункт 11.6.).

8.11. В случае снятия команды с соревнований в течение сезона, на ДЮСШ налагается штраф в размере 100 000 (Сто тысяч) рублей. В случае неуплаты штрафа, ДЮСШ не допускается к участию в соревнованиях, проводимых МКС, до полного погашения штрафа.

8.12. За участие в игре неоформленного в установленном порядке или дисквалифицированного игрока, команде засчитывается техническое поражение, а команде-сопернице – техническая победа (см. пункт 11.5.).

На тренера команды налагается штраф в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей. Тренер допускается к следующей календарной игре только после оплаты штрафа на р/счет МКС. В случае повторного нарушения – налагается штраф в размере 20 000 (Двадцать тысяч) рублей.

Оплата штрафа тренером не снимает дисквалификацию с игрока, и она переносится на следующую календарную игру.

Контроль за исполнением данного пункта Регламента возлагается на руководителей ДЮСШ (Клубов).

8.13. За участие в игре игрока старшего возраста за команду младшего возраста, команде засчитывается техническое поражение, а также этой команде засчитываются технические поражения во всех матчах с участием этого игрока (см. пункт 11.5.). Вопрос об участии данной команды в Первенстве России рассматривается МКС.

8.14. При неявке главного судьи на соревнования, матчи обслуживает главный судья местной коллегии из числа рекомендованных судей. В случае судейства игр не рекомендованными главными судьями, команде «хозяин поля» засчитывается техническое поражение, а команде «гостей» - техническая победа (см. пункт 11.5.).

8.15. При оформлении фиктивных протоколов состоявшихся или не состоявшихся игр, обеим командам засчитываются технические поражения (см. пункт 11.5., 11.6.).

8.16. Тренеры играющих команд обязаны за час до начала матча предоставить секретарю матча заявочный список на игру установленного образца в печатном виде в порядке возрастания номеров.

Тренер команды, через главного судью, имеет право потребовать заявочные документы на игроков команды-соперника. Документы могут проверяться перед началом матча, в перерывах и после окончания матча. Игроки обязаны в сопровождении главного судьи и представителя команды прибыть в судейскую комнату незамедлительно, не заходя в раздевалку своей команды. Все действия, препятствующие этой процедуре (по рапорту главного судьи матча), рассматриваются Комитетом по правовым вопросам МКС с вызовом тренера команды и директора ДЮСШ.

Команде, не предоставившей заявочные документы, засчитывается техническое поражение (см. пункт 11.5.) (по рапорту главного судьи матча). Команда не допускается к очередной календарной игре до принятия решения Комитетом по правовым вопросам МКС. 
8.17. Команда, покинувшая лед без послематчевого приветствия, наказывается штрафом в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей (по рапорту главного судьи матча) и допускается к очередной календарной игре только после оплаты штрафа на р/сч МКС. Игрок, не вышедший на послематчевое приветствие, не допускается к следующей календарной игре.

Главный судья, в зависимости от обстоятельств проведения матча, имеет право отменить послематчевое приветствие. В данном случае Главный судья обязан предоставить в отдел по проведению соревнований МКС рапорт с указанием причин принятия такого решения.

8.18. В случае отказа руководством одной из команд от дальнейшего проведения матча или ухода команды с хоккейного поля команде засчитывается техническое поражение (см. пункт 11.5.,11.6.), а хоккейная школа обязана произвести оплату штрафа в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей в течение 5-ти банковских дней на р/сч МКС.

Решение о дальнейшем участии команды в соревнованиях принимает Комитет по правовым вопросам МКС.

8.19. Игроки, опоздавшие на учебно-тренировочный сбор сборной команды федерального округа, к календарным играм не допускаются, а именно: один день опоздания - дисквалификация на две игры и т.д.

8.20. Директора ДЮСШ обязаны после окончания календарных домашних игр отправить официальный протокол матча в юниорский отдел МКС по тел./факсу (343) 263-75-11. В случае не выполнения данного пункта, на директора ДЮСШ налагается штраф в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей.

Директора ДЮСШ обязаны обеспечить  размещение результатов матчей и заполнение протоколов игр на официальном сайте МКС «Урал-Западная Сибирь»: URALHOCKEY.RU,

не позднее 24 часов после их проведения. В случае не выполнения данного пункта, на директора ДЮСШ налагается штраф в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей.

8.21. ДЮСШ обязана иметь свой e-mail, указанный во всех официальных реквизитах. Так же каждой ДЮСШ рекомендуется зарегистрировать собственный официальный сайт.

8.22. При получении больших штрафов необходимо руководствоваться «Порядком определения   наказаний  и  дисквалификации  игроков  в  сезоне  2013-2014  г.г.»  от 18 июля 2013г.

8.23. Игрок считается дисквалифицированным до тех пор, пока не отбудет дисквалификацию.

8.24. Родители, сопровождающие игроков на выезде, размещаются отдельно от команды за свой счет. Команда (школа), принимающая гостей, размещением родителей не занимается. 
8.25. Для группы «Сильнейшие»: расходы по оплате обязательного нейтрального инспектирования матчей трех игровых туров - за счет средств принимающей организации, а именно:

- проезд к месту соревнований и обратно;

- суточные в пути;

- проживание и питание;

- оплата работы судьи-инспектора.

8.26. Для Второй группы: расходы по оплате обязательного нейтрального инспектирования матчей двух игровых туров - за счет средств принимающей организации, а именно:

- проезд к месту соревнований и обратно;

- суточные в пути;

- проживание и питание;

- оплата работы судьи-инспектора.

8.27. Инспектирование по заявкам ДЮСШ: проживание, питание, проезд к месту соревнований и обратно, суточные в пути судьи-инспектора - за счет средств ДЮСШ.

8.28. Тренер команды обязан в течение 30 (тридцати) минут после окончания матча подписать протокол матча. Тренер, отказавшийся подписать протокол матча (по рапорту главного судьи), отстраняется от руководства командой на следующую календарную игру.

8.29. При не выполнении требований настоящего Регламента соревнований, ДЮСШ (СДЮШОР) не допускаются к соревнованиям Первенства России.

8.30. В случае возникновения задолженности ДЮСШ перед МКС по окончании сезона, ДЮСШ не допускается к участию в соревнованиях Первенства России в следующем сезоне.

9. Места проведения соревнований.

9.1. Игры Первенства России проводятся на спортсооружениях, отвечающих всем требованиям эксплуатации и безопасности, а также отвечающих «Правилам игры в хоккей» и локальным нормативным актам ФХР.

9.2. Руководители хоккейных школ и дирекция спортивных сооружений, на которых проводятся игры, обязаны обеспечить:

- хоккейное поле, оборудованное согласно «Правилам игры в хоккей»;

- освещение и радиофикацию хоккейного поля;

- подготовку льда, перед началом игр и после окончания каждого периода;

- видеосъемку матча;

- место для видеосъемки матча команде «гостей»;

- обязательное дежурство квалифицированного медперсонала, наличие оборудованной машины и бригады «Скорой помощи» во время и после проведения игр;

- наряд милиции или службы безопасности (не менее 3-х человек), который до, во время и после окончания матча обязан обеспечить безопасность гостей и судей. В случае не обеспечения общественного порядка на трибунах и в других помещениях спортсооружения, возникновения беспорядков, хулиганских действий со стороны зрителей до, во время или после окончания матча, повлекших за собой угрозу здоровью и безопасности участников матча; ДЮСШ «хозяин поля» обязан произвести оплату штрафа  на расчетный счет МКС в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей;

-  необходимые для проведения игр: секундомер и шайбы;

-  протоколы для проведения игр (протокол матча единого образца на всех уровнях);

- необходимое количество шайб для разминки перед матчем;

- рекламу предстоящих игр, информацию для зрителей об условиях розыгрыша, турнирном положении команд, составе команд и судей;

- чай или питьевую воду для спортсменов и судей;

- душ с горячей водой, туалет;

- раздевалку для игроков каждой команды;

- отдельную комнату для главного судьи и линейных судей;

- тел./факс для главного судьи;

- автотранспорт приезжим судьям для доставки их в гостиницу, на стадион и обратно, на вокзал;

- размещение судей в гостинице, в которой не проживают играющие команды. В случае невыполнения данного пункта ДЮСШ «хозяин поля» обязан произвести оплату штрафа  на расчетный счет МКС в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей.

 

10. Порядок подачи и рассмотрения протестов.

10.1. Протесты рассматриваются Комитетом по правовым вопросам МКС. 
10.2. Заявление о подаче протеста на неправильно проведенную игру подается тренером команды главному судье после окончания матча и фиксируется в протоколе на обратной стороне. О подаче протеста главный судья матча обязан сообщить в отдел по проведению соревнований МКС сразу после окончания матча.

10.3. Протест в письменном виде, содержащий ясно изложенные мотивы, подписанный директором школы и тренером, видеозапись всего матча, высылаются в Комитет по правовым вопросам МКС в течение 24 часов после окончания матча.

10.4. Протесты по поводу разногласий даты рождения игрока принимаются только после официального ответа органов ФСБ, МВД и соц. обеспечения, подтверждающих

истинную дату рождения.

10.5. Не принимаются к рассмотрению протесты со ссылкой на следующие причины:

- несвоевременно поданные протесты;

- протесты, незафиксированные в протоколе матча;

- неправильное определение положения «вне игры»;

- проброса шайбы;

- определение мест вбрасывания шайбы;

- наложение штрафов;

- правильность определения взятия ворот.

10.6. Протесты рассматриваются Комитетом по правовым вопросам МКС только после внесения на р/сч МКС денежного взноса в размере 20 000 (Двадцать тысяч) рублей. 
10.7. Протесты, неоформленные надлежащим образом и без видеозаписи всего матча, не рассматриваются.

10.8. Все вопросы, не урегулированные настоящим Регламентом соревнований, решаются на основании нормативных документов ФХР.

11. Определение результатов соревнований.

11.1. Команды занимают места в турнирной таблице в соответствии с количеством набранных очков:

- за победу в основное время - 3 очка;

- за победу в овертайме или в серии послематчевых бросков - 2 очка;

- за поражение по результатам овертайма или серии послематчевых бросков - 1 очко;

- за поражение в основное время очки не начисляются.

11.2. В случае ничейного результата в основное время матча назначается дополнительный период (овертайм) в формате 4 х 4, продолжительностью пять минут, либо до первой заброшенной шайбы. Овертайм проводится после двухминутного перерыва (без подготовки льда), в течение которого хоккеисты остаются на льду.

11.3. В случае ничейного результата по окончании дополнительного периода (овертайма) пробивается серия послематчевых бросков для выявления победителя (без подготовки льда) согласно «Правил игры в хоккей», утвержденных на Конгрессе ИИХФ в мае 2010г.

11.4. В случае равенства очков у двух и более команд, для определения текущего распределения мест между командами применяются последовательно следующие критерии:

Более высокое место занимает команда:

1. набравшая наибольшее количество очков во всех матчах между этими командами;

2. имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех матчах между этими командами;

3. имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех проведенных в Первенстве матчах;

4. имеющая наибольшее число побед во всех проведенных в Первенстве матчах;

5. имеющая наибольшее число побед, достигнутых в основное время матча, среди побед во всех проведенных в Первенстве матчах;

6. имеющая наибольшее количество шайб, заброшенных командой во всех проведенных в Первенстве матчах;

7. в случае если критерии, указанные в частях 1, 2, 3, 4, 5 и 6 настоящей статьи Регламента не позволяют определить команду, занимающую более высокое место, то распределение мест между командами определяется жребием.

11.5. В случаях, когда в соответствии с положениями настоящего Регламента результат отдельного матча Первенства должен быть аннулирован МКС с одновременным зачетом одной из команд технического поражения со счетом 0:5, то:

- в случае если матч состоялся, завершился и команда, которой должно быть засчитано техническое поражение, его проиграла в основное время, то результат матча не аннулируется и остается прежним;

- в случае если матч состоялся, но не завершился; или состоялся, но команда, которой должно быть засчитано техническое поражение, его не проиграла в основное время; то результат матча аннулируется; соответствующей команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:5 и очки не начисляются, команде – сопернику засчитывается техническая победа со счетом 5:0 и начисляется 3 очка;

- индивидуальная статистика хоккеистов за данный матч сохраняется.

11.6. В случаях, когда отдельный матч Соревнований не состоялся и одной из команд, которая должна была принять в нем участие, в соответствии с положениями настоящего Регламента должно быть засчитано техническое поражение со счетом 0:5, то этой команде очки не начисляются. В этом случае команде – сопернику засчитывается техническая победа со счетом 5:0 и начисляется 3 очка.

11.7. При подсчете разницы заброшенных и пропущенных шайб для определения занимаемых командами мест, шайбы в матчах, в которых в соответствии с положениями настоящего Регламента одной из команд засчитано техническое поражение со счетом 0:5, а другой команде техническая победа со счетом 5:0, не учитываются.

11.8. Если команда, выбывшая из соревнований, провела менее половины календарных игр, ее результаты аннулируются. Если же половину и более, команде засчитываются поражения во всех остальных играх со счетом 0:5.

11.9. Места хоккейных школ определяются по сумме занятых мест команд в возрастах

1997, 1998, 1999, 2000 и 2001 гг.р. В случае одинакового количества очков у двух и более школ, высшее место занимает школа, имеющая лучший результат по выступлению команды 1997 г.р.

11.10. За участие команды в соревнованиях «Первенства России по хоккею среди юниоров до 18 лет – Первенстве Юниорской Хоккейной Лиги», хоккейная школа получает бонусные 3 балла.

11.11. Хоккейным школам присуждаются премиальные баллы за команды, занявшие призовые места в финальных соревнованиях Первенства России:

1 место - 3 балла;

2 место - 2 балла;

3 место - 1 балл.

12. Финансовые условия.

12.1. Командирующие организации несут расходы:

- оплата проезда к местам соревнований и обратно;

- суточные в пути;

- оплата постельных принадлежностей;

- питание команды во время соревнований.

12.2. Принимающие организации несут расходы по размещению команд в количестве 23 человека (размещение родителей запрещено), по оплате трех судей в поле, бригады судей в количестве пяти человек (семи человек – для команд группы «Сильнейшие»), медицинского работника, а также по приему главных судей и судей-инспекторов из других городов, а именно:

- проезд к месту соревнований и обратно;

- суточные в пути;

- проживание и питание.

Оплата судей и судей-инспекторов производится не позднее, чем за один час до начала игр.

12.3. Принимающие организации несут расходы, связанные с организацией и проведением соревнований:

- аренда льда;

- транспорт;

- медперсонал и «Скорая помощь»;

- чай или питьевая вода для спортсменов и судей;

- оплата судейства из расчета норм оплаты, а также по приему одного главного судьи из другого города, а именно:

- проезд к месту соревнований и обратно;

- проживание;

- 3-х разовое питание гл. судьи в день игры;
- суточные в пути; 
- оплата постельных принадлежностей; 
- оплата бензина согласно Постановлению Правительства РФ за № 92 от 08. 02. 2002 г. 

13. Финальные соревнования Первенства России.

13.1. Сборные команды федеральных округов:

13.2. Финальные соревнования Первенства России среди клубных команд:

- юниоры 1997 г.р.

- юноши 1998 и 1999 гг.р.

13.3. Всероссийские соревнования «Кубок Владислава Третьяка» - в случае инициативы полного финансирования соревнований у принимающей стороны.

Обновлено 09.09.2014 08:15