Твиттер

 
Главная Архив Сезон 2014-2015 Регламент Первенства России по хоккею среди хоккейных школ
16 | 12 | 2018
Последние результаты

Последние результаты игр Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского Федеральных округов

Юрматы-СКА 2001-2002 Первенство ЮХЛ. 1 этап. Группа A Юрматы-СКА 2003 Группа А Юрматы-СКА 2005 Группа В
08.12.18 Юрматы-СКА - ХШ им.Макарова  1:9 04.12.18 Барыс - Юрматы-СКА  10:3
08.12.18 Югра-ЮКИОР - Юрматы-СКА 7:3
09.12.18 Юрматы-СКАХШ им.Макарова 0:7
05.12.18 Барыс - Юрматы-СКА 8:1
09.12.18 Югра-ЮКИОР - Юрматы-СКА 11:2

Регламент Первенства России по хоккею среди хоккейных школ | Печать |
Автор: Administrator   
09.09.2014 09:41

«Утверждаю»

Председатель МКС

«Урал-Западная Сибирь» ФХР

 

____________   В.П. Деменьшин

«15»  июля  2014г.

 

 

Р Е Г Л А М Е Н Т

Первенства России по хоккею среди

хоккейных школ Урала и Западной Сибири

Федерации хоккея России

в сезоне 2014 - 2015 г.г.

 

 

1. Цели и задачи проведения соревнований.

 

1.1. Первенство России по хоккею среди хоккейных школ Межрегионального Координационного Совета (МКС) «Урал-Западная Сибирь» ФХР проводится в целях:

-  подготовки хоккеистов высокой квалификации для сборных команд России, КХЛ, ВХЛ;

- определения победителей для участия в финальных играх Первенства России среди клубных команд.

1.2. Соревнования решают следующие задачи:

-   популяризации и дальнейшего развития детско-юношеского хоккея;

- повышения качества учебно-тренировочной и воспитательной работы в СДЮШОР и ДЮСШ;

- выявления перспективных молодых хоккеистов для формирования сборных команд федеральных округов, молодежных команд;

- укрепления здоровья детей и юношей, пропаганды здорового образа жизни, борьбы с курением, наркоманией и другими вредными привычками.

 

2.Руководство проведением соревнований.

 

2.1. Настоящий Регламент устанавливает единый порядок проведения соревнований Первенства России по хоккею среди хоккейных школ Урала и Западной Сибири для всех команд-участниц в сезоне 2014 - 2015 г.г. и является основанием для командирования команд к местам соревнований согласно календарю игр.

2.2. Общее руководство по организации и проведению соревнований осуществляет МКС «Урал - Западная Сибирь» ФХР: 620144, г.Екатеринбург, ул. Большакова, д. 90, оф.4, тел.факс (343) 263-75-11, 287-36-84, 371-78-75, e-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  .

2.3.  Все платежи, которые в соответствии с положениями настоящего Регламента подлежат перечислению в адрес МКС ФХР, осуществляются плательщиками таких платежей по реквизитам МКС ФХР:

ПОЛУЧАТЕЛЬ: Некоммерческое Партнерство «Межрегиональный Координационный Совет «Урал - Западная Сибирь» Федерации хоккея ; ИНН 6671241686;  КПП 667101001; Р/с 40703810962090027973; ОАО «УБРиР» г. Екатеринбург; К/с 30101810900000000795; БИК 046577795.

2.4. Ответственность за подготовку мест соревнований, проведение игр на местах, обеспечение всем необходимым для проведения календарных игр возлагается на директоров хоккейных школ и руководителей хоккейных клубов, в состав которых они входят.

2.5. Соревнования Первенства России проводятся по правилам, принятым Международной Федерацией хоккея на льду (ИИХФ), утвержденным в 2014 г., и требованиям настоящего Регламента.

3. Состав участников соревнований.

 

3.1. В соревнованиях участвуют команды:  1998, 1999, 2000, 2001, 2002 и 2003  годов рождения.

 

Группа «Сильнейшие»

 

1998 г.р.

1. Трактор (Челябинск)

2. Металлург (Магнитогорск)

3. Белые Медведи (Челябинск)

4. Тюменский Легион (Тюмень)

5. Автомобилист (Екатеринбург)

6. Авангард (Омск)

7. Салават Юлаев (Уфа)

8. Югра - ЮКИОР (ХМАО)

9. Мечел (Челябинск)

10. Молот (Пермь)

1999 г.р.

1. Тюменский Легион (Тюмень)

2. ДЮСШ-4-Юж.Урал (Орск)

3. Салават Юлаев (Уфа)

4. Белые Медведи (Челябинск)

5. Металлург (Магнитогорск) 6. Трактор (Челябинск)

7. Авангард (Омск)

8. Югра - ЮКИОР (ХМАО)

9. Метеор - Сигнал (Челябинск)

10. Мечел (Челябинск)

2000 г.р.

1. Трактор (Челябинск)

2. Белые Медведи (Челябинск)

3. Тюменский Легион (Тюмень)

4. Салават Юлаев (Уфа)

5. Авангард (Омск)

6. Автомобилист (Екатеринбург)

7. Металлург (Магнитогорск)

8. Юность  (Екатеринбург)

9. Мечел (Челябинск)

10. ДЮСШ им.С.Макарова (Челябинск)

2001 г.р.

1. Трактор (Челябинск)

2. Югра - ЮКИОР (ХМАО)

3. Салават Юлаев (Уфа)

4. Автомобилист (Екатеринбург)

5. Мечел (Челябинск)

6. Металлург (Магнитогорск)

7. Октан (Пермь)

8. Авангард (Омск)

9. Тюменский Легион (Тюмень)

10. ДЮСШ им.С.Макарова (Челябинск)

2002 г.р.

1. Трактор (Челябинск)

2. Югра - ЮКИОР (ХМАО)

3. Салават Юлаев (Уфа)

4. Автомобилист (Екатеринбург)

5. Белые Медведи (Челябинск)

6. Металлург (Магнитогорск)

7. Мечел (Челябинск)

8. Авангард (Омск)

9. Тюменский Легион (Тюмень)

10. Метеор - Сигнал (Челябинск)

Примечание:

Команды «Автомобилист» 1998,  2000, 2001, 2002  гг.р. – принимают на базе ДЮСШ «Спартаковец».

Вторая группа

1998 г.р.

1. Октан (Пермь)

2. ДЮСШ им. С.Макарова (Челябинск)

3. Метеор - Сигнал (Челябинск)

4. Луч (Екатеринбург)

5. Нефтяник (Сургут)

6. Кедр (Новоуральск)

7. Зауралье (Курган)

8. Торос (Нефтекамск)

1999 г.р.

1. Автомобилист (Екатеринбург)

2. Молот (Пермь)

3. ДЮСШ им. С.Макарова (Челябинск)

4. Нефтяник (Сургут)

5. Спутник (Нижний Тагил)

6. СДЮСАШОР (Омск)

7. Рубин (Тюмень)

8. Юность (Екатеринбург)

2000 г.р.

Подгруппа А:

 

1. ДЮСШ-4-Юж.Урал (Орск)

2. Астана (Астана)

3. Торос (Нефтекамск)

4. Метеор – Сигнал (Челябинск)

5. Юрматы – СКА (Салават)

6. Спутник (Нижний Тагил)

7. Зауралье  (Курган)

8. Кедр (Новоуральск)

9. Молот (Пермь)

Подгруппа Б:

1.Нефтяник (Сургут)

2. Рубин (Тюмень)

3. СДЮСАШОР (Омск)

4. Октан (Пермь)

5. Тюменский Легион -2 (Тюмень)

6. Металлург (Серов)

7. Филин (Нижневартовск)

8. Югра – ЮКИОР (ХМАО)

9. Ангел Сибири (Тобольск)

2001 г.р.

Подгруппа А

1. Юрматы – СКА (Салават)

2. Метеор – Сигнал (Челябинск)

3. ДЮСШ-4-Юж.Урал (Орск)

4. Спутник (Нижний Тагил)

5. Горняк (Рудный)

6. Молот (Пермь)

Подгруппа Б

1. Нефтяник (Сургут)

2. Рубин (Тюмень)

3. СДЮСАШОР (Омск)

4. Тюменский Легион -2 (Тюмень)

5. Авангард – Юность (Мегион)

6. Старт (Ялуторовск)

7.Авто (Екатеринбург)

2002 г.р.

Подгруппа А

1. Горняк (Сибай)

2. Юрматы – СКА (Салават)

3. ДЮСШ-4-Юж.Урал  (Орск)

4. Кедр (Новоуральск)

5. Спутник (Нижний Тагил)

6. Торос (Нефтекамск)

7. ДЮСШ им. С.Макарова (Челябинск)

8. Молот (Пермь)

Подгруппа В

1. Октан (Пермь)

2. Тюменский Легион -2 (Тюмень)

3. Филин (Нижневартовск)

4. Авангард – Юность (Мегион)

5. СДЮСАШОР (Омск)

6. Рубин (Тюмень)

7. Металлург (Серов)

8. Ямал (Салехард)

9. Авто (Екатеринбург)

Примечание:

Команда «Автомобилист» 1999 г.р. – принимает на базе ДЮСШ «Спартаковец».

Команды «Авто» 2001, 2002 гг.р. – принимают на базе ДЮСШ «Автомобилист».

Команды из Республики Казахстан играют в Первенстве без права выхода в группу «Сильнейшие».

Команда «Ямал» г.Салехард 2002 г.р. – играет все игры на выезде, проживание и питание за счет командирующей организации, оплата судейства за счет принимающей организации.

Команда «Авангард-Юность» г. Мегион – проводит домашние игры в городе Нижневартовск.

 

Отборочные группы  2003 г.р.

I II III

1. Трактор (Челябинск)

2. ДЮСШ-4-Юж.Урал (Орск)

3. Метеор – Сигнал (Челябинск)

4. ДЮСШ – 6 (Курган)

5. Горняк (Рудный) 1. Авангард (Омск)

2. ДЮСШ им.С.Макарова (Челябинск)

3. Юность (Екатеринбург)

4. Авангард – Юность (Мегион)

5. Металлург (Серов)

 

1. Салават Юлаев (Уфа)

2. Белые Медведи (Челябинск)

3. Спутник (Нижний Тагил)

4. Юрматы – СКА (Салават)

5. Старт (Ялуторовск)

IV V VI

1. Металлург (Магнитогорск)

2. Молот (Пермь)

3. Рубин (Тюмень)

4. Октан (Пермь)

5. Хризотил (Асбест)

6. Филин (Нижневартовск)

1. Тюменский Легион (Тюмень)

2. Мечел (Челябинск)

3. Нефтяник (Сургут)

4. Астана (Астана)

5. Юность (Курган)

6. Авто (Екатеринбург)

1. Югра  (ХМАО)

2. Автомобилист (Екатеринбург)

3. СДЮСАШОР (Омск)

4. Торос (Нефтекамск)

5. Металлург (Верхняя Пышма)

Примечание:

Команда «Авто»  – принимает на базе ДЮСШ «Автомобилист».

 

4. Система проведения соревнований.

 

4.1. Группа «Сильнейшие»:

Команды 1998, 1999, 2000, 2001 и 2002 гг.р. играют в четыре круга (две игры – дома, две – на выезде).

4.2. Вторая группа:

Команды 1998 , 1999,  гг.р. играют в четыре круга (две игры – дома, две – на выезде).

Команды 2000, 2001, 2002 гг.р. делятся на две подгруппы (по географическому принципу) и играют в подгруппах в четыре круга (две игры – дома, две – на выезде).

 

4.3. Отборочные соревнования команд 2003 г.р.:

4.3.1. Команды 2003 г.р. играют в три этапа – турами (ноябрь, январь и март) по группам, и определяют десять команд группы «Сильнейшие». Команды, не принявшие участие в любом из игровых туров, не допускаются дальнейшему участию в Первенстве России среди хоккейных школ в сезоне 2014-2015гг. Команды, не принявшие участие в финальной группе в сезоне 2014-2015г.г. не допускаются до соревнований в группе «Сильнейшие» в сезоне 2015-2016гг.

4.3.2. На первом этапе команды формируют 6 групп, на основании рейтинга школ, по итогам сезона 2013-2014 г.г.

4.3.3. Команды, занявшие после первого тура два первых места в отборочных группах I, II, III – образуют во втором туре группу «А», в отборочных группах IV, V, VI – образуют во втором туре группу «В». Во втором туре команды играют в своих группах без учета набранных очков.

Команды, занявшие после первого тура 3 место и ниже в отборочных группах  I, II, III, IV, V, VI – образуют во втором туре I, II, III, IV подгруппы по 5 команд, на основании набранных очков в первом туре (см. пункт 11.4 Регламента). Во втором туре команды играют в своих группах без учета набранных очков.

Команды, занявшие после второго тура три первых места в группах «А» и «В», образуют финальную группу и разыгрывают с 1 по 6 места. Игры финальной группы проводятся без учета набранных очков. Команды финальной группы получают право играть в группе «Сильнейшие» в сезоне 2015-2016 гг. Победитель финальной группы награждается Кубком Альфера.

Команды, занявшие после второго тура: места с 3 по 6 в группе «A», а также команды, занявшие первые места в I, II подгруппах, образуют группу «C» в третьем туре. Команды, занявшие после второго тура: места с 3 по 6 в группе «B», а также команды занявшие первые места в III, IV подгруппе, образуют группу «D».

Команды, занявшие в третьем туре 1, 2 места в группах «C» и «D» получают право играть в группе «Сильнейшие» в сезоне 2015-2016 гг.

4.3.4.  Команды, занявшие после второго тура места с 2 по 5 в I, II, III, IV подгруппах, в третьем туре образуют группы E, F, G, на основании набранных очков во втором туре (см. пункт 11.4 Регламента).  В третьем туре играют между собой в группах E,F,G и разыгрывают с 16 по 32 места. Победители групп награждаются Кубком Урала.

4.3.5. Места проведения соревнований для команд 2003 г.р. на всех трех этапах будут определяться дополнительно, по заявкам ДЮСШ. Заявки должны быть предоставлены в отдел по проведению соревнований МКС не позднее, чем за 30 дней до начала тура. В случае отсутствия заявок на проведение отборочных соревнований среди команд 2003 г.р. МКС вправе назначить место проведения отборочного этапа.

4.3.6.  МКС вправе назначить судью-инспектора на отборочные соревнования среди команд 2003 г.р. В случае назначения судьи-инспектора  - проживание, питание, проезд к месту соревнований и обратно, суточные в пути, работа судьи-инспектора – за счет средств ДЮСШ – хозяина отборочного этапа.

4.3.7. Все календари игр отборочных соревнований команд 2003 г.р. предварительно утверждаются отделом по проведению соревнований МКС.

4.3.8.  По итогам проведения отборочных соревнований команд 2003 г.р. ДЮСШ-хозяин отборочного этапа обязана предоставить в МКС итоговую таблицу и официальные протоколы матчей.

5. Условия и сроки проведения соревнований.

 

5.1. Сроки проведения соревнований в группе «Сильнейшие» и во второй группе: сентябрь 2014 - апрель 2015 г.г.

5.2. В играх первого этапа и в финальных соревнованиях в составе ДЮСШ и СДЮШОР разрешается участие не более трех хоккеистов в каждой возрастной группе, не имеющих гражданства Российской Федерации, оформленных до 26 декабря 2014г. надлежащего образца международной трансферной картой.

5.3. В команду могут быть допущены хоккеисты в возрасте на один год моложе основного состава (воспитанники своих ДЮСШ), только при наличии справки из ВФД с разрешением выступать за старшую возрастную группу и письменного согласия родителей.

5.4. Хоккеист может принимать участие только в одном матче в течение одного календарного дня. В случае если игрок принимает участие во втором матче за один календарный день, то команде, в составе которой он участвует, засчитывается техническое поражение за этот матч, а команде-сопернице – техническая победа (см. пункт 11.5.)

5.5. К играм не допускаются игроки без защитных масок стандартного образца и защиты шеи.

5.6. Все соревнования Первенства России проводятся только на закрытых катках.

5.7. Переносы календарных игр утверждаются отделом по проведению соревнований МКС только в исключительных случаях с указанием согласованного времени начала игр. Повторные переносы календарных игр запрещены.

5.8. При вызове двух и более игроков команды в сборные России календарные игры переносятся отделом по проведению соревнований МКС, даты переносных игр предварительно согласовываются между ДЮСШ.

5.9. При массовом заболевании игроков команд, календарные игры переносятся строго на основании предоставленных в МКС медицинских справок, свидетельствующих о заболевании игроков.

5.10. Переносы календарных игр за утвержденный календарь запрещены.

5.11. Команда «хозяина поля» обязана выступать в темной форме, а команда «гостей» в светлой форме, контрастной по цвету.

5.12. Состав команды, выезжающей на соревнования, 23 человека (19 игроков, 4 официальных представителя школы с командировочными удостоверениями). В заявку на игру могут быть включены 22 игрока (20 полевых игроков и 2 вратаря).

5.13. В возрастных группах 1998 и 1999 гг.р.: команды, занявшие 10 место в группе «Сильнейшие» выбывают во вторую группу, а команды, занявшие 1 место во второй группе, переходят в группу «Сильнейшие» в сезоне 2015-2016 гг.

В возрастных группах 2000, 2001, 2002 гг.р.: команды, занявшие 9 и 10 места в группе «Сильнейшие» выбывают во вторую группу, а команды, занявшие во второй группе 1 место в подгруппах А и В, переходят в группу «Сильнейшие» в сезоне 2015-2016 гг.

5.14. Вторые команды ДЮСШ, а также команды из Республики Казахстан, участвующие во второй группе, не имеют право выхода в группу «Сильнейшие». В случае выхода первой команды в финал Первенства России, игрок из второй команды должен быть заявлен за первую команду до 26 декабря 2014 года.

5.15. Начало игр: в субботние дни – с 11.00 до 19.00 часов; в воскресные дни - 10.00, 12.30 часов.

В случае невозможности начала игр в назначенное Регламентом время, школа-хозяин и команда гостей не позднее, чем за три дня, оформляет письменный перенос времени начала матчей с обязательным уведомлением МКС.

В случае недоговоренности о времени начала матчей между школой-хозяином и командой гостей – время начала матчей назначается отделом по проведению соревнований МКС.

В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, Главный судья имеет право перенести начало матча не более чем на 30 минут. В данном случае Главный судья обязан предоставить в отдел по проведению соревнований МКС рапорт с указанием причин принятия такого решения.

5.16. В соревнованиях команд 2003 г.р. силовые приемы запрещены.

5.17. За команды юношей могут быть заявлены по три девочки-хоккеистки старше на один-два года.

5.18. На игровых майках на спине над игровым номером наносится логотип с надписью STOP для команд 2003 г.р. При первом нарушении данного требования, тренер команды подвергается штрафу в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей. При повторном нарушении команда не допускается к следующей календарной игре и ей засчитывается техническое поражение, а команде-сопернице техническая победа (см. пункт 11.5.).

 

 

6. Порядок оформления документации соревнований.

 

6.1. Команды-участницы обязаны до начала соревнований предоставить в МКС следующие документы:

6.1.1. Акт о готовности спортсооружения, на котором запланировано проведение «домашних» матчей Соревнования; который оформляется по форме, утвержденной приказом Комитета РФ по физической культуре и спорту от 01.04.1993г. № 44;

6.1.2. Копию зарегистрированного в органе государственного управления физической культурой и спортом соответствующего субъекта Российской Федерации паспорта спортсооружения, на котором запланировано проведение «домашних» матчей Соревнования. Паспорт должен быть оформлен согласно типовой форме, утвержденной приказом Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму от 08.04.1996 № 117.

6.1.3. Заверенные соответствующей страховой компанией копии страховых полисов, покрывающих гражданскую ответственность при проведении на спортсооружении матчей Соревнования владельца спортсооружения, либо арендатора (безвозмездного пользователя), на котором запланировано проведение «домашних» матчей Соревнования.

6.1.4. Копию договора о спортивном сотрудничестве между Школой и Клубом (для клубов КХЛ, ВХЛ, РХЛ).

6.1.5. На тренера команды - «Сертификат тренера по хоккею» ФХР (оригинал и копию) или документ, подтверждающий прохождение курсов повышения квалификации.

6.1.6. Именной заявочный список в трех экземплярах, в печатной форме (размер шрифта не менее 10пт), заверенный:

- руководителем ДЮСШ;

- подписью врача и печатью медицинского учреждения, имеющего Государственную лицензию на ведение медицинской деятельности, (персонально).

6.1.7. На зарегистрированных игроков - регистрационные карточки хоккеиста. При смене личных данных (документов) хоккеиста необходимо переоформить регистрационную карточку. (см. пункт 6.2.)

6.1.8. Договор о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья на каждого хоккеиста (оригинал и копия).

6.2. Для первичной регистрации игроков и для перерегистрации 1999 г.р. необходимы следующие документы:

6.2.1. Ходатайство о регистрации (перерегистрации) хоккеистов: в печатном виде, по каждому году рождения отдельно, заверенное подписью руководителя школы (клуба).

6.2.2. Договор на обучение в трех экземплярах – только для первичной регистрации .

6.2.3. Свидетельство о рождении (паспорт) в подлинном виде и их копии. При предъявлении повторного документа обязательна справка из архива ЗАГСа (областного или городского) на данного игрока.

6.2.4. Копию платежного документа о перечислении взносов за регистрацию игроков в размере 300 (Триста) рублей за человека (взносы за регистрацию игроков перечисляются только по безналичному расчету на р/сч МКС).

6.2.5. Заявление хоккеиста установленного образца.

6.2.6. Две фотографии 3х4 (цветные, без уголка).

6.2.7. Регистрационную карточку предыдущей школы -при переходе из ДЮСШ в ДЮСШ.

6.2.8. Договор о переходе хоккеистов из ДЮСШ в ДЮСШ, оформленный согласно Положению «О статусе и переходах хоккеистов – учащихся хоккейных школ», утвержденному Постановлением Исполкома ФХР от 03.12.2013г. № 5/3 - при переходе из ДЮСШ в ДЮСШ.

6.2.9. Договор о переходе и трансферную карту, оформленную до 26 декабря 2014г., на хоккеистов, не имеющих гражданства РФ.

6.3. Игрок может быть заявлен только в одной команде. Игроки младшего возраста могут играть за команду старшего возраста своей ДЮСШ при наличии: регистрационной карточки, копии заявки своего возраста, справки из ВФД с разрешением выступать за старший возраст и письменного согласия родителей.

6.4. Хоккеист не имеет права участвовать в спортивных мероприятиях за команду другой хоккейной школы до полного юридического оформления его перехода. При нарушении данного положения, по решению Комитета по правовым вопросам МКС, хоккеист дисквалифицируется сроком на один год, а на хоккейную школу, нарушившую данное положение, налагается штраф в размере 100 000 (Сто тысяч) рублей.

6.5. В случае отсутствия договора на обучение игрок имеет право перехода из одной ДЮСШ в другую без компенсации.

6.6. В течение одного спортивного сезона хоккеист может перейти из одной ДЮСШ в другую только один раз.

6.7.  Хоккеист, участвующий в соревнованиях Первенства России по хоккею среди хоккейных школ Урала и Западной Сибири Федерации хоккея России в сезоне 2014 - 2015 г.г., а также в Первенстве Юниорской хоккейной лиги в сезоне 2014 – 2015 г.г., должен быть заявлен в каждом соревновании отдельно.

6.8. Вторые команды хоккейных школ не допускаются для участия в отборочных соревнованиях 2003 г.р.

6.9. Каждая ДЮСШ для участия в соревнованиях МКС заявляется в строго установленный день, согласно графику основной заявочной компании МКС. В случае неявки в назначенный день на заявку, ДЮСШ заявляется для участия в соревнованиях МКС только после окончания основной заявочной компании.

6.10.   Дозаявки игроков во всех возрастных группах осуществляются в строго установленные периоды, по предварительной записи в МКС в следующие сроки:

- c 7 по 10 октября 2014г.;

- с 10 ноября по 26 декабря 2014г.

Дозаявки игроков после 26 декабря 2014г. запрещены.

 

7. Судейство соревнований.

 

7.1. Судейство игр команд 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003 гг.р. осуществляется нейтральными главными судьями, утвержденными судейским комитетом МКС.

7.2. Судейство соревнований осуществляется тремя судьями в поле (главный судья и два линейных) и бригадой судей в составе 6 человек (8 человек – для команд группы «Сильнейшие»):

- судья - секретарь: - 1 человек;

- судья чистого времени: - 1 человек;

- судья статист: – 1 человек;

- судья - информатор: - 1 человек;

- судьи при оштрафованных игроках: - 2 человека;

- судьи за воротами – 2 человека  (для команд группы «Сильнейшие»).

7.3. Главный судья обязан:

- сообщать принимающей стороне не менее чем за 3 дня время, дату прибытия и вид транспорта для обслуживания игр путем телефонной, факсимильной связи или по электронной почте. В случае невыполнения данного пункта, Главный судья осуществляет проезд и размещение в гостинице самостоятельно и за свой счет;

- осуществить проезд к месту соревнований ж/д транспортом (купейный вагон), автобусом, автомобилем;

- квалифицированно проводить игры Первенства;

- проверить правильность заполнения протокола;

- хранить заявочные списки команд, полученные от тренера команды перед началом матча, в течение 7 календарных дней;

- проверить наличие бригады судей из 6 чел. (из 8 чел. – для группы «Сильнейшие»);

- за 30 минут до начала матча проверить наличие медперсонала, оборудованной машины и бригады «скорой помощи», наряда милиции или службы безопасности;

- в случае отсутствия оборудованной машины и бригады «скорой помощи» главный судья обязан не начинать игру до ее прибытия; время начала матча может быть отложено не более чем на 30 минут. В случае не прибытия «скорой помощи» в течение 30 минут, команде хозяев засчитывается техническое поражение (см. пункт 11.6.), главный судья обязан зафиксировать данное нарушение в протоколе игры и направить рапорт в течение 24 часов в отдел по проведению соревнований МКС;

- организовать безопасный порядок выхода на лед и ухода со льда игроков обеих команд (исключить контакт игроков, особенно после окончания матча);

- в случае беспорядков или непредвиденных ситуаций при проведении календарных игр, главный судья обязан зафиксировать данные нарушения в протоколе игры и направить рапорт в течение 24 часов в отдел по проведению соревнований МКС;

- при необходимости, и по просьбе тренеров команд проверить заявочные данные на игроков (заявка команды, регистрационные карточки);

- не позднее 24 часов после окончания игр, выслать протоколы матчей заказным письмом в отдел по проведению соревнований МКС; в случае не выполнения данного пункта на гл. судью налагается штраф в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей.

7.4. Судья-статист обязан заполнять электронный протокол матча после каждого периода, размещать результаты матчей на официальном сайте МКС «Урал-Западная Сибирь»: URALHOCKEY.RU

7.5. Секретарь матча обязан после окончания домашних календарных игр отправить копию официального протокола матча в отдел по проведению соревнований МКС по электронной почте:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

7.6. Судьи на матчах Соревнования, являясь представителями МКС, как организатора Соревнования, должны вести себя корректно к представителям обеих участвующих в матче команд, не допускать со своей стороны каких-либо случаев ненадлежащего поведения, иметь опрятный внешний вид в соответствии с требованиями МКС (ФХР).

7.7. В случае отсутствия электронного табло или его неисправности главный судья обязан сделать запись в протоколе матча, предоставить возможность представителю команды гостей следить за временем контрольного секундомера. При повторной неисправности электронного табло при проведении очередных домашних календарных игр школа подвергается штрафу в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей.

7.8. Главный судья, подписавший фиктивный протокол матча, отстраняется от судейства во всех региональных соревнованиях до окончания сезона, и до последующего решения МКС.

7.9. При неявке главного судьи на календарные игры он отстраняется от судейства во всех соревнованиях, проводимых МКС.

7.10. Судья-инспектор назначается только Судейским комитетом МКС.

7.11. Претензии по качеству судейства принимаются от хоккейных школ в письменном виде, подписанные руководством школы и тренером, и только при наличии видеозаписи всего матча. Претензии рассматриваются Комитетом по правовым вопросам МКС.

7.12. В случае неоднократного сообщения руководителей хоккейных школ о некачественном судействе, Комитет по правовым вопросам МКС принимает решение о соответствии квалификации судей для данных соревнований.

 

8. Обязанности и ответственность руководителей хоккейных клубов, школ,

тренеров и  хоккеистов.

 

8.1. Ответственность за недисциплинированное поведение отдельных спортсменов, тренеров и представителей возлагается на руководителей хоккейных школ. Если в результате этих действий игра была сорвана (не доиграна), команде, виновной в срыве игры, засчитывается техническое поражение и она отстраняется от участия в последующих играх до принятия решения Комитетом по правовым вопросам МКС, а команде-сопернице засчитывается техническая победа (см. пункт 11.5.).

8.2. Руководители школы «хозяин поля» обязаны обеспечить безопасность всех лиц, прибывающих в составе команды «гостей», судей, а в случае необходимости, и их охрану, предоставить места команде «гостей» для видеосъемки матча. При не обеспечении требований безопасности на принимающую организацию накладываются санкции, вплоть до снятия с соревнований.

8.3. Команда, выезжающая на игры в другой город, обязана не позднее, чем за 3-е суток, сообщить принимающей стороне дату, время прибытия, вид транспорта и количественный состав делегации путем факсимильной связи или по электронной почте.

8.4. Принимающая организация обеспечивает приезжие команды на предигровой и все игровые дни, а при необходимости на следующий день после календарных игр (в случае отъезда команды гостей на следующий день), бесплатным размещением в гостинице (не более 23 человек), при этом количество проживающих в комнате не должно превышать 5 человек; предоставляет команде (командам) «гостей» автобус от вокзала до гостиницы и обратно с учетом количества прибывших человек. В день игры - от гостиницы до стадиона и обратно.  В случае невыполнения данного пункта, хоккейная школа не допускается к соревнованиям в группе «Сильнейшие» в сезоне 2015-2016 г.г.

8.5. В случае прибытия команды гостей на автобусе, принимающая организация обязана обеспечить ему стоянку и охрану за счет командирующих организаций.

8.6. Принимающая организация предоставляет приезжей команде раздевалку в день прибытия на календарные игры.

8.7. Команды «Нефтяник» г. Сургут, «Югра» ХМАО, «Югра-Юкиор» ХМАО, «Авангард-Юность» г. Мегион, «Астана» г. Астана и «Горняк» г. Рудный - обеспечивают приезжие команды бесплатным размещением в гостинице и 3-х разовым питанием.

8.8. Команды «Югра» ХМАО и «Югра-Юкиор» ХМАО обязаны предоставить комфортабельный автобус каждой приезжей команде и сопровождение машины ГИБДД для проезда к месту соревнований и обратно.

Команда «Юрматы» г. Салават обязана обеспечить проезд приезжих команд от ж/д вокзала г.Уфы до места соревнований и обратно.

8.9. Команде, не явившейся на игру без уважительных причин, засчитывается техническое поражение, а команде-сопернице – техническая победа (см. пункт 11.6.).

На ДЮСШ, чья команда, не явилась на игру, наказывается штрафом в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей (за две игры). В случае неуплаты штрафа команда снимается с соревнований, и не допускается к участию в соревнованиях Первенства России. (см. пункт 8.31)

8.10. Команде, отказавшей в приеме домашней игры на своем поле, засчитывается техническое поражение, что также является неявкой на игру (см. пункт 11.6.).

8.11. В случае снятия команды с соревнований в течение сезона, на ДЮСШ налагается штраф в размере 100 000 (Сто тысяч) рублей. В случае неуплаты штрафа, ДЮСШ не допускается к участию в соревнованиях, проводимых МКС, до полного погашения штрафа. (см. пункт 8.31).

8.12. За участие в игре неоформленного в установленном порядке или дисквалифицированного игрока, команде засчитывается техническое поражение, а команде-сопернице – техническая победа (см. пункт 11.5.).

Техническое поражение не снимает дисквалификацию с игрока, и она переносится на следующую календарную игру.

Контроль за исполнением данного пункта Регламента возлагается на руководителей ДЮСШ (Клубов).

8.13. За участие в игре игрока старшего возраста за команду младшего возраста, команде засчитывается техническое поражение, а также этой команде засчитываются технические поражения во всех матчах с участием этого игрока (см. пункт 11.5.). Вопрос об участии данной команды в Первенстве России рассматривается МКС.

8.14. При неявке главного судьи на соревнования, матчи обслуживает главный судья местной коллегии из числа рекомендованных судей. В случае судейства игр не рекомендованными главными судьями, команде «хозяин поля» засчитывается техническое поражение, а команде «гостей» - техническая победа (см. пункт 11.5.).

8.15. При оформлении фиктивных протоколов состоявшихся или не состоявшихся игр, обеим командам засчитываются технические поражения (см. пункт 11.5., 11.6.).

8.16. Тренеры играющих команд обязаны за час до начала матча предоставить секретарю матча заявочный список на матч установленного образца в печатном виде на каждую игру в порядке возрастания номеров, с личной подписью тренера. Заявочный список является основным документом для оформления официального протокола матча. Ответственность за правильное заполнение заявочного списка полностью лежит на тренере команды.

8.17. Тренер команды, через главного судью, имеет право потребовать заявочные документы на игроков команды-соперника. Документы могут проверяться перед началом матча, в перерывах между периодами и после окончания матча. Игроки обязаны в сопровождении главного судьи и представителя команды прибыть в судейскую комнату незамедлительно, не заходя в раздевалку своей команды. Все действия, препятствующие этой процедуре (по рапорту главного судьи матча), рассматриваются Комитетом по правовым вопросам МКС с вызовом тренера команды и директора ДЮСШ.

Команде, не предоставившей заявочные документы, засчитывается техническое поражение (см. пункт 11.5.) (по рапорту главного судьи матча). Команда не допускается к очередной календарной игре до принятия решения Комитетом по правовым вопросам МКС.

8.18. Команда, покинувшая лед без послематчевого приветствия, наказывается штрафом в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей (по рапорту главного судьи матча) и допускается к очередной календарной игре только после оплаты штрафа на р/сч МКС. Игрок, не вышедший на послематчевое приветствие, не допускается к следующей календарной игре.

Главный судья, в зависимости от обстоятельств проведения матча, имеет право отменить послематчевое приветствие. В данном случае Главный судья обязан предоставить в отдел по проведению соревнований МКС рапорт с указанием причин принятия такого решения.

8.19. В случае отказа руководством одной из команд от дальнейшего проведения матча или ухода команды с хоккейного поля команде засчитывается техническое поражение (см. пункт 11.5.,11.6.), а хоккейная школа обязана произвести оплату штрафа в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей в течение 5-ти банковских дней на р/сч МКС.

Решение о дальнейшем участии команды в соревнованиях принимает Комитет по правовым вопросам МКС.

8.20. Игроки, опоздавшие на учебно-тренировочный сбор сборной команды федерального округа, к календарным играм не допускаются, а именно: один день опоздания - дисквалификация на две игры и т.д.

8.21. ДЮСШ обязана иметь свой e-mail, указанный во всех официальных реквизитах. Так же каждой ДЮСШ рекомендуется зарегистрировать собственный официальный сайт.

8.22. При получении больших штрафов необходимо руководствоваться Приложением № 1 к настоящему Регламенту «Порядком определения   наказаний  и  дисквалификации  игроков  в  сезоне  2014-2015г.г.».

8.23. Игрок считается дисквалифицированным до тех пор, пока не отбудет дисквалификацию. При участии игрока за команду старшего возраста, либо выступающего в Первенстве ЮХЛ и в Первенстве ДЮСШ, игрок считается  дисквалифицированным до тех пор, пока не отбудет дисквалификацию в том возрасте или Первенстве, где игрок был дисквалифицирован.

8.24. Дисциплинарные штрафы, полученные игроком, закреплены за ним при переходе игрока из команды в команду. Дисквалификации игроков, не отбытые по итогам сезона, переносятся на следующий сезон.

8.25. Родители, сопровождающие игроков на выезде, размещаются отдельно от команды за свой счет. Команда (школа), принимающая гостей, размещением родителей не занимается.

8.26. Для группы «Сильнейшие»: принимающие организации несут расходы по оплате обязательного нейтрального инспектирования матчей трех игровых туров, а именно:

- проезд к месту соревнований и обратно;

- суточные в пути;

- проживание и питание;

- оплата работы судьи-инспектора.

8.27. Для Второй группы: принимающие организации несут расходы по оплате обязательного нейтрального инспектирования матчей двух игровых туров, а именно:

- проезд к месту соревнований и обратно;

- суточные в пути;

- проживание и питание;

- оплата работы судьи-инспектора.

8.28. Инспектирование по заявкам ДЮСШ: проживание, питание, проезд к месту соревнований и обратно, суточные в пути судьи-инспектора, оплата работы судьи-инспектора - за счет средств ДЮСШ.

8.29. Тренер команды обязан в течение 30 (тридцати) минут после окончания матча находиться в раздевалке команды, для своевременного подписания протокола матча. Тренер, отказавшийся подписать протокол матча (по рапорту главного судьи), отстраняется от руководства командой на следующую календарную игру.

8.30. При не выполнении требований настоящего Регламента соревнований, ДЮСШ (СДЮШОР) не допускаются к соревнованиям Первенства России.

8.31. В случае возникновения задолженности ДЮСШ перед МКС по окончании сезона, ДЮСШ не допускается к участию в соревнованиях Первенства России в следующем сезоне.

 

9. Места проведения соревнований.

 

9.1. Игры Первенства России проводятся на спортсооружениях, отвечающих  требованиям эксплуатации и безопасности (Постановление Правительства РФ № 353 от 18.04.2014г. «Об утверждении правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований»), а также отвечающих «Правилам игры в хоккей» и локальным нормативным актам ФХР.

9.2. Руководители хоккейных школ и дирекция спортивных сооружений, на которых проводятся игры, обязаны обеспечить:

- хоккейное поле, оборудованное согласно «Правилам игры в хоккей»;

- освещение и радиофикацию хоккейного поля;

- подготовку льда, перед началом игр и после окончания каждого периода;

- видеосъемку матча;

- место для видеосъемки матча команде «гостей»;

- обязательное дежурство квалифицированного медперсонала, наличие оборудованной машины и бригады «Скорой помощи» во время и после проведения игр;

- наряд милиции или службы безопасности (не менее 3-х человек), который до, во время и после окончания матча обязан обеспечить безопасность спортсменов, гостей и судей. В случае не обеспечения общественного порядка на трибунах и в других помещениях спортсооружения; возникновения беспорядков, хулиганских действий со стороны зрителей до, во время или после окончания матча, повлекших за собой угрозу здоровью и безопасности участников матча; ДЮСШ «хозяин поля» обязан произвести оплату штрафа  на расчетный счет МКС в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей;

-  необходимые для проведения игр: секундомер и шайбы;

-  протоколы для проведения игр (протокол матча единого образца на всех уровнях);

-  необходимое количество шайб для разминки перед матчем;

-  рекламу предстоящих игр, информацию для зрителей об условиях розыгрыша, турнирном положении команд, составе команд и судей;

- чай или питьевую воду для спортсменов и судей;

- раздевалку для игроков каждой команды;

- наличие душевых и туалетных комнат в раздевалках для игроков и судей;

- отдельную комнату для главного судьи и линейных судей;

- оргтехнику и доступ в Интернет для судей;

- автотранспорт приезжим судьям для доставки их в гостиницу, на стадион и обратно, на вокзал;

- размещение судей в гостинице, в которой не проживают играющие команды. В случае невыполнения данного пункта ДЮСШ «хозяин поля» обязан произвести оплату штрафа  на расчетный счет МКС в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей.

 

10. Порядок подачи и рассмотрения протестов.

 

10.1. Протесты рассматриваются Комитетом по правовым вопросам МКС.

10.2.  Заявление о подаче протеста на неправильно проведенную игру подается тренером команды главному судье после окончания матча и фиксируется в протоколе на обратной стороне. О подаче протеста главный судья матча обязан сообщить в отдел по проведению соревнований МКС сразу после окончания матча.

10.3. Протест в письменном виде, содержащий ясно изложенные мотивы, подписанный директором школы и тренером, видеозапись всего матча, высылаются в Комитет по правовым вопросам МКС в течение 24 часов после окончания матча.

10.4. Протесты по поводу разногласий даты рождения игрока принимаются только после предоставления официального ответа органов УФМС и ЗАГС, подтверждающих истинную дату рождения. Решение принимается коллегиальным органом МКС.

10.5. Не принимаются к рассмотрению протесты со ссылкой на следующие причины:

- несвоевременно поданные протесты;

- протесты, незафиксированные в протоколе матча;

- неправильное определение положения «вне игры»;

- проброса шайбы;

- определение точек вбрасывания шайбы;

- наложение штрафов;

- правильность определения взятия ворот.

10.6. Протесты рассматриваются Комитетом по правовым вопросам МКС только после внесения на р/сч МКС денежного взноса в размере 20 000 (Двадцать тысяч) рублей.

10.7. Протесты, неоформленные надлежащим образом и без видеозаписи всего матча, не рассматриваются.

10.8. Все вопросы, не урегулированные настоящим Регламентом соревнований, решаются на основании нормативных документов ФХР.

 

 

11. Определение результатов соревнований.

 

11.1. Команды занимают места в турнирной таблице в соответствии с количеством набранных очков:

- за победу в основное время - 3 очка;

- за победу в овертайме или в серии послематчевых бросков - 2 очка;

- за поражение по результатам овертайма или серии послематчевых бросков - 1 очко;

- за поражение в основное время очки не начисляются.

 

11.2. В случае ничейного результата в основное время матча назначается дополнительный период (овертайм) в формате 4 х 4, продолжительностью пять минут, либо до первой заброшенной шайбы. Овертайм проводится после двухминутного перерыва (без подготовки льда), в течение которого хоккеисты остаются на льду.

Дополнительный период (овертайм) проводится по следующим правилам:

1)  овертайм проводится после двухминутного перерыва (без уборки и заливки льда и смены ворот), в течение которого хоккеисты остаются на льду;

2) игра проводится до первой заброшенной шайбы. Команда, забросившая шайбу, побеждает в матче, и матч завершается. Если команда отказывается играть в овертайме, то этой команде засчитывается техническое поражение (-:+) в матче;

3) за каждую команду играют по 5 хоккеистов, независимо от их игрового амплуа;

4) штрафы налагаются в соответствии с Правилами игры в хоккей, так же как и в основное время. В овертайме неиспользованное штрафное время хоккеистов, полученное ими в основное время матча, остается в силе;

5) если на одну из команд налагается штраф, то за эту команду до истечения штрафа на хоккейной площадке играют 3 полевых игрока и вратарь, а за другую команду - 4 полевых игрока и вратарь;

6) если при игре за каждую команду по 4 полевых игрока и по одному вратарю на каждую команду налагается по одному малому штрафу, то до истечения штрафа на хоккейной площадке играют за каждую команду по 4 полевых игрока и одному вратарю. В этом случае оштрафованные хоккеисты должны находиться на скамейке для оштрафованных хоккеистов до первой, после истечения штрафов, остановки игры;

7) если после наложения штрафа одна из команд получает преимущество в два хоккеиста, то у команды-нарушителя на хоккейной площадке остаются 3 полевых игрока и вратарь, а за другую команду играют 5 полевых хоккеистов и вратарь. При первой же остановке игры, когда истекает преимущество в два хоккеиста, в зависимости от ситуации, численный состав полевых хоккеистов, играющих за каждую из команд, становится 4 на 4 или 4 на 3;

8) если основное время матча заканчивается с численным преимуществом одной из команд в полевых игроках 5 на 4, то овертайм команды начинают с численным составом полевых хоккеистов 4 на 3;

9) если основное время матча заканчивается с численным преимуществом одной из команд в полевых игроках 5 на 3, то овертайм команды начинают с численным составом полевых хоккеистов 5 на 3. С истечением штрафов и продолжением игровых действий численный состав полевых  хоккеистов может быть 5 на 5 или 5  на 4. При первой же остановке игры численный состав полевых хоккеистов участвующих в матче команд должен быть приведен в соответствие с соотношением 4 на 4 или 4 на 3;

10)  если основное время матча заканчивается с численным составом полевых хоккеистов команд 3 на 3, то команды начинают овертайм с численным составом полевых хоккеистов 3 на 3. Если численный состав полевых хоккеистов достигнет 5 на 5 или 5 на 4, то при следующей  же остановке игры он должен быть приведен  в соответствие с соотношением 4 на 4 или 4 на 3;

11) если основное время матча заканчивается с численным составом полевых хоккеистов команд 4 на 4 и хоккеист или хоккеисты отбывают неравные или равные штрафы на скамейке для оштрафованных хоккеистов, то овертайм команды начинают с численным составом полевых хоккеистов 4 на 4. После выхода оштрафованных хоккеистов на лед численный состав полевых хоккеистов команд становится 5 на 4 или 5 на 5 и при первой же остановке игры он приводится в соответствие с соотношением 4 на 3 или 4 на 4;

12) если в овертайме после наложения штрафов команды играют 3 на 3 и на одну из команд налагается штраф, то у команды-нарушителя на хоккейной площадке остаются 3 полевых игрока и вратарь, а за другую команду играют 4 полевых игрока и вратарь. Если в данной ситуации на команду-нарушителя накладывается ещё один штраф, то этот штраф становится отложенным и команды продолжают играть 3 на 4. С продолжением игровых действий и истечением штрафов численный состав полевых  хоккеистов может быть 3 на 5, 4 на 5 или 5 на 5. При первой же остановке игры численный состав полевых хоккеистов участвующих в матче команд при игре 4 на 5 или 5 на 5 должен быть приведен в соответствие с соотношением 3 на 4 или 4 на 4.

 

11.3. В случае ничейного результата по окончании дополнительного периода (овертайма) пробивается серия послематчевых бросков для выявления победителя (без подготовки льда) согласно «Правил игры в хоккей», утвержденных на Конгрессе ИИХФ в 2014г.

11.4. В случае равенства очков у двух и более команд, для определения текущего распределения мест между командами применяются последовательно следующие критерии:

Более высокое место занимает команда:

1) набравшая наибольшее количество очков во всех матчах между этими командами;

2) имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех матчах между этими командами;

3) имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех проведенных в Первенстве матчах;

4) имеющая наибольшее число побед во всех проведенных в Первенстве матчах;

5) имеющая наибольшее число побед, достигнутых в основное время матча, среди побед во всех проведенных в Первенстве матчах;

6) имеющая наибольшее количество шайб, заброшенных командой во всех проведенных в Первенстве матчах;

7) в случае если критерии, указанные в частях 1, 2, 3, 4, 5 и 6 настоящей статьи Регламента не позволяют определить команду, занимающую более высокое место, то распределение мест между командами определяется жребием.

11.5. В случаях, когда в соответствии с положениями настоящего Регламента результат отдельного матча Первенства должен быть аннулирован МКС с одновременным зачетом одной из команд технического поражения со счетом 0:5, то:

- в случае если матч состоялся, завершился и команда, которой должно быть засчитано техническое поражение, его проиграла в основное время, то результат матча не аннулируется и остается прежним;

- в случае если матч состоялся, но не завершился; или состоялся, но команда, которой должно быть засчитано техническое поражение, его проиграла в дополнительное время или по буллитам, а также победила в основное время, в дополнительное время или по буллитам; то результат матча аннулируется; соответствующей команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:5 и очки не начисляются, команде – сопернику засчитывается техническая победа со счетом 5:0 и начисляется 3 очка;

- индивидуальная статистика хоккеистов за данный матч сохраняется.

11.6. В случаях, когда отдельный матч Соревнований не состоялся и одной из команд, которая должна была принять в нем участие, в соответствии с положениями настоящего Регламента должно быть засчитано техническое поражение со счетом 0:5, то этой команде очки не начисляются. В этом случае команде – сопернику засчитывается техническая победа со счетом 5:0 и начисляется 3 очка.

11.7. При подсчете разницы заброшенных и пропущенных шайб для определения занимаемых командами мест, шайбы в матчах, в которых в соответствии с положениями настоящего Регламента одной из команд засчитано техническое поражение со счетом 0:5, а другой команде техническая победа со счетом 5:0, не учитываются.

11.8. Если команда, выбывшая из соревнований, провела менее половины календарных игр, ее результаты аннулируются. Если же половину и более, команде засчитываются технические поражения во всех остальных играх со счетом 0:5.

11.9. Места хоккейных школ определяются по сумме занятых мест команд в возрастах

1998, 1999, 2000, 2001 и 2002 гг.р. В случае одинакового количества очков у двух и более школ, высшее место занимает школа, имеющая лучший результат по выступлению команды 1998 г.р.

11.10. За участие команды в соревнованиях «Первенства России по хоккею среди юниоров до 18 лет – Первенстве Юниорской Хоккейной Лиги», хоккейная школа получает бонусные 3 балла.

11.11. Хоккейным школам присуждаются премиальные баллы за команды, занявшие призовые места в финальных соревнованиях Первенства России.

1 место - 3 балла;

2 место - 2 балла;

3 место - 1 балл.

 

12. Финансовые условия.

 

12.1. Командирующие организации несут расходы:

- оплата проезда к местам соревнований и обратно;

- суточные в пути;

- оплата постельных принадлежностей;

- питание команды во время соревнований.

12.2. Принимающие организации несут расходы по размещению команд в количестве 23 человек (размещение родителей запрещено), по оплате трех судей в поле, бригады судей в количестве шести человек (восьми человек – для команд группы «Сильнейшие»), медицинского работника, а также по приему главных судей и судей-инспекторов из других городов, а именно:

- проезд к месту соревнований и обратно;

- суточные в пути;

- проживание и питание.

Оплата судей и судей-инспекторов производится не позднее, чем за один час до начала игр.

12.3. Принимающие организации несут расходы, связанные с организацией и проведением соревнований:

- аренда льда;

- транспорт;

- медперсонал и «Скорая помощь»;

- чай или питьевая вода для спортсменов и судей;

- оплата судейства из расчета норм оплаты, а также по приему одного главного судьи из другого города, а именно:

- проезд к месту соревнований и обратно;

- проживание;

- 3-х разовое питание гл. судьи в день игры;

- суточные в пути;

- оплата постельных принадлежностей;

- оплата бензина согласно Постановлению Правительства РФ за № 92 от 08. 02. 2002 г.

 

13. Финальные соревнования Первенства России.

 

13.1. Сборные команды федеральных округов:

 

13.2. Финальные соревнования Первенства России среди клубных команд:

- юниоры 1998;

- юноши 1999 и 2000 гг.р.

 

13.3. Всероссийские соревнования «Кубок Владислава Третьяка»

 

 

Отдел по проведению соревнований МКС

 

Источник
Обновлено 17.09.2015 14:01