Твиттер

 
Главная Архив Сезон 2012-2013 Регламент Первенства России среди команд СДЮШОР, сезон 2012-2013
16 | 12 | 2018
Последние результаты

Последние результаты игр Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского Федеральных округов

Юрматы-СКА 2001-2002 Первенство ЮХЛ. 1 этап. Группа A Юрматы-СКА 2003 Группа А Юрматы-СКА 2005 Группа В
08.12.18 Юрматы-СКА - ХШ им.Макарова  1:9 04.12.18 Барыс - Юрматы-СКА  10:3
08.12.18 Югра-ЮКИОР - Юрматы-СКА 7:3
09.12.18 Юрматы-СКАХШ им.Макарова 0:7
05.12.18 Барыс - Юрматы-СКА 8:1
09.12.18 Югра-ЮКИОР - Юрматы-СКА 11:2

Регламент Первенства России среди команд СДЮШОР, сезон 2012-2013 | Печать |
08.09.2010 00:00

 

Р Е Г Л А М Е Н Т

Первенства России по хоккею среди

хоккейных школ Урала и Западной Сибири

Федерации хоккея России

на КУБОК

Полномочного представителя

Президента Российской Федерации

в Уральском федеральном округе
в сезоне 2012 - 2013 г.г.

 

  1. Цели и задачи проведения соревнований.

1.1. Первенство России по хоккею среди хоккейных школ Межрегионального Координационного Совета (МКС) «Урал-Западная Сибирь» ФХР проводятся с целью: определение победителей и призеров для участия в финальных играх Первенства России среди клубных команд.

1.2. Соревнования решают следующие задачи:

- популяризации и дальнейшего развития детско-юношеского хоккея в МКС;

- повышения качества учебно-тренировочной и воспитательной работы в СДЮШОР и ДЮСШ; 
- выявления перспективных молодых хоккеистов для формирования сборных команд федеральных округов, молодежных команд, юниорских и молодежных сборных команд России; 
- укрепления здоровья детей и юношей, пропаганды здорового образа жизни, борьбы с курением, наркоманией и другими вредными привычками.

 

  1. Руководство проведением соревнований.

2.1. Настоящий Регламент устанавливает единый порядок проведения соревнований Первенства России по хоккею для всех команд-участниц в сезоне 2012 - 2013 г.г. и является основанием для командирования команд к местам соревнований согласно календарю игр.

2.2. Общее руководство по организации и проведению соревнований осуществляет МКС «Урал - Западная Сибирь» ФХР.

2.3. Ответственность за подготовку мест соревнований, проведение игр на местах, обеспечение всем необходимым для проведения календарных игр возлагается на директоров хоккейных школ и руководителей хоккейных клубов, в состав которых они входят. 
2.4. Соревнования Первенства России проводятся по правилам, принятым Международной Федерацией хоккея на льду (ИИХФ), утвержденным в 2010 г., и требованиям настоящего Регламента.

3. Участники, условия и сроки проведения соревнований.

3.1. В соревнованиях участвуют команды: 1996, 1997, 1998, 1999, 2000 и 2001  годов рождения.

Группа «Сильнейшие»

1996 г.р.

  1. Трактор (Челябинск)
  2. Металлург (Магнитогорск)
  3. Авангард (Омск)
  4. Газовик (Тюмень)
  5. Салават Юлаев (Уфа)
  6. Автомобилист (Екатеринбург)
  7. Молот (Пермь)
  8. Мечел (Челябинск)
  9. ДЮСШ им.С.Макарова (Челябинск)
  10. Нефтяник (Сургут)

1997 г.р.

  1. Авангард (Омск)
  2. Трактор (Челябинск)
  3. Автомобилист (Екатеринбург)
  4. Салават Юлаев (Уфа)
  5. Газовик (Тюмень)
  6. Металлург (Магнитогорск)
  7. Спартаковец (Екатеринбург)
  8. Мечел (Челябинск)
  9. Спутник (Нижний Тагил)
  10. СДЮСАШОР (Омск)

1998 г.р.

  1. Трактор (Челябинск)
  2. Металлург (Магнитогорск)
  3. Белые Медведи (Челябинск)
  4. Газовик (Тюмень)
  5. Автомобилист (Екатеринбург)
  6. Авангард (Омск)
  7. Салават Юлаев (Уфа)
  8. ДЮСШ им.С.Макарова (Челябинск)
  9. Молот (Пермь)
  10. Югра-Юкиор (ХМАО)

1999 г.р.

  1. Газовик (Тюмень)
  2. ДЮСШ-4-Юж.Урал (Орск)
  3. Салават Юлаев (Уфа)
  4. Белые Медведи (Челябинск)
  5. Металлург (Магнитогорск)
  6. Трактор (Челябинск)
  7. Авангард (Омск)
  8. Молот (Пермь)
  9. Автомобилист (Екатеринбург)
  10. Сигнал (Челябинск)

2000 г.р.

  1. Трактор (Челябинск)
  2. Белые Медведи (Челябинск)
  3. Газовик (Тюмень)
  4. Салават Юлаев (Уфа)
  5. Авангард (Омск)
  6. Автомобилист (Екатеринбург)
  7. Рубин (Тюмень)
  8. Металлург (Магнитогорск)
  9. Молот (Пермь)
  10. ДЮСШ-4-Юж.Урал (Орск)

Примечание:

Команды «Автомобилист» 1996, 1998 и 1999 гг.р. – принимают на базе ДЮСШ «Спартаковец».

Команды «Автомобилист» 1997 и 2000 гг.р. – принимают на базе СДЮСШОР «Юность».

Вторая группа

1996 г.р.

  1. Сигнал (Челябинск)
  2. ДЮСШ-4-Юж.Урал (Орск)
  3. СДЮСАШОР (Омск)
  4. Металлург (Серов)
  5. Кедр (Новоуральск)
  6. Зауралье (Курган)
  7. Рубин (Тюмень)

1997 г.р.

  1. Сигнал (Челябинск)
  2. Молот (Пермь)
  3. Югра (ХМАО)
  4. Зауралье (Курган)
  5. Рубин (Тюмень)
  6. ДЮСШ им.С.Макарова (Челябинск)
  7. Астана (Астана)
  8. Торос (Нефтекамск)

1998 г.р.

  1. Спутник (Н.Тагил)
  2. Сигнал (Челябинск)
  3. Октан (Пермь)
  4. ДЮСШ-4-Юж.Урал (Орск)
  5. Нефтяник (Сургут)
  6. Филин (Нижневартовск)
  7. Металлург (Серов)
  8. Зауралье (Курган)
  9. Рубин (Тюмень)
  10. Мечел (Челябинск)
  11. Астана (Астана)
  12. Торос (Нефтекамск)

1999 г.р.

  1. Спутник (Н.Тагил)
  2. СДЮСАШОР (Омск)
  3. Нефтяник (Сургут)
  4. Югра (Ханты-Мансийск)
  5. Кедр (Новоуральск)
  6. Юность (Екатеринбург)
  7. ДЮСШ им.С.Макарова (Челябинск)
  8. Мечел (Челябинск)
  9. Газовик-2 (Тюмень)
  10. Астана (Астана)

2000 г.р.

Подгруппа А

  1. Сигнал (Челябинск)
  2. Юрматы (Салават)
  3. Зауралье (Курган)
  4. ДЮСШ им.С.Макарова (Челябинск)
  5. Мечел (Челябинск)
  6. Горняк (Рудный)
  7. Спутник (Н.Тагил)
  8. Металлург (Серов)
  9. Астана (Астана)
  10. Торос (Нефтекамск)

Подгруппа В

  1. СДЮСАШОР (Омск)
  2. Октан (Пермь)
  3. Нефтяник (Сургут)
  4. Югра (Ханты-Мансийск)
  5. Спартаковец (Екатеринбург)
  6. Филин (Нижневартовск)
  7. Ямал (Салехард)
  8. Кедр (Новоуральск)
  9. Газовик-2 (Тюмень)
  10. Авангард (Когалым)

Примечание:

Команда «Ямал» г.Салехард 2000 г.р. – играет все игры на выезде, проживание и питание за счет командирующей организации, оплата судейства за счет принимающей организации.

Команды «Астана» г.Астана 1997, 1998, 1999 и 2000 гг.р. - играют по второй группе без права выхода в группу «Сильнейшие»; играют все игры на выезде, проживание и питание за счет командирующей организации, оплата судейства за счет принимающей организации.

Команда «Авангард» г.Когалым 2000 г.р. – принимает в городе Лангепасе.

 

Отборочные группы  2001 г.р.

I

II

III

IV

1. Трактор (Челябинск)

2. Молот (Пермь)

3. Юность (Екатеринбург)

4. СДЮСАШОР (Омск)

5. Рубин (Тюмень)

6. Филин (Нижневартовск)

1. Авангард (Омск)

2. ДЮСШ им. С.Макарова

(Челябинск)

3. Мечел (Челябинск)

4. Спутник (Н.Тагил)

5. Югра (Ханты-Мансийск)

6. Юрматы (Салават)

1. Металлург (Магнитогорск)

2. Спартаковец (Екатеринбург)

3. Белые медведи (Челябинск)

4. Нефтяник (Сургут)

5. Зауралье (Курган)

6. Октан (Пермь)

1. Газовик (Тюмень)

2. Салават Юлаев (Уфа)

3. Сигнал (Челябинск)

4. ДЮСШ-4-Юж.Урал (Орск)

5. Металлург (Серов)

6. Авангард (Когалым)

 

3.2. Система проведения соревнований в группе «Сильнейшие»:

Команды 1996, 1997, 1998, 1999 и 2000 гг.р. играют в четыре круга (две игры – дома, две – на выезде).

3.3. Система проведения соревнований во второй группе:

Команды 1996, 1997, 1998 и 1999 гг.р. играют в четыре круга (две игры – дома, две – на выезде).

Команды 2000 г.р. делятся на две подгруппы (по географическому принципу) и играют в подгруппах в четыре круга (две игры – дома, две – на выезде).

3.4. Система проведения отборочных соревнований команд 2001 г.р.:

3.4.1. Команды 2001 г.р. играют в три этапа – турами – в дни школьных каникул (осенние, зимние и весенние) по группам, и определяют десять команд группы «Сильнейшие». Команды, не принявшие участие в первом туре, не допускаются

к участию во втором туре. Команды, не принявшие участие во втором туре, не допускаются к участию в третьем туре.

3.4.2. Команды, занявшие после первого тура три первых места в отборочных группах I и II – образуют группу «А», в отборочных группах III и IV – образуют группу «В». Во втором туре команды играют в своих группах без учета набранных очков.

Команды, занявшие после второго тура три первых места в группах «А» и «В», образуют финальную группу и разыгрывают с 1 по 6 места. Игры финальной группы проводятся без учета набранных очков. Команды финальной группы получают право играть в группе «Сильнейшие» в сезоне 2013-2014 гг.

3.4.3. Команды, занявшие после первого тура места с 4 по 6  в отборочных группах I и II – образуют группу «С», в отборочных группах III и IV – образуют группу «D». Во втором туре команды играют в своих группах без учета набранных очков.

Команды, занявшие после второго тура: с 1 по 3 места в группе «С» и с 4 по 6 места в группе «А», образуют I подгруппу.

Команды, занявшие после второго тура: с 1 по 3 места в группе «D» и с 4 по 6 места в группе «В» образуют II подгруппу.

Команды I и II подгрупп, в третьем туре играют между собой без учета набранных очков. Команды, занявшие 1 и 2 места в подгруппах I и II, получают право играть в группе «Сильнейшие» в сезоне 2013-2014 гг.

Команды, занявшие после второго тура с 4 по 6 места в группах «С» и «D», в третьем туре играют между собой без учета набранных очков и разыгрывают с 19 по 24 места.

3.4.4. Места проведения соревнований для команд 2001 г.р. на всех трех этапах будут определяться дополнительно, по заявкам ДЮСШ. Заявки должны быть предоставлены не позднее, чем за 30 дней до начала тура.

3.4.5. Все календари игр отборочных соревнований команд 2001 г.р. утверждаются отделом по проведению соревнований МКС.

3.5. Сроки проведения соревнования: сентябрь 2012 - апрель 2013 г.г.

3.6. В играх первого этапа и в финальных соревнованиях в составе ДЮСШ и СДЮШОР разрешается участие не более трех хоккеистов в каждой возрастной группе, не имеющих гражданства Российской Федерации, оформленных до 28 декабря 2012г. надлежащего образца международной трансферной картой.

3.7. В команду могут быть допущены хоккеисты в возрасте на один - два года моложе основного состава (воспитанники своих ДЮСШ), только при наличии справки из ВФД с разрешением выступать за старшую возрастную группу и письменного согласия родителей.

3.8. Хоккеист может принимать участие только в одном матче в течение одного календарного дня. В случае если игрок принимает участие во втором матче за один календарный день, то команде, в составе которой он участвует, засчитывается техническое поражение за этот матч, а команде-сопернице – техническая победа (см. пункт 9.4.)

3.9. К играм не допускаются игроки без защитных масок стандартного образца и защиты шеи.

3.10. Соревнования в группе «Сильнейшие» и во второй группе проводятся только на закрытых катках.

3.11. Переносы календарных игр осуществляются отделом по проведению соревнований МКС только в исключительных случаях с указанием согласованного времени начала игр. Школа - инициатор переноса перечисляет взнос в размере 3000 (три тысячи) рублей за оформление переноса игр. На переносные игры назначается судья-инспектор за счет школы - инициатора переноса.

3.12. При вызове двух и более игроков команды в сборные России календарные игры переносятся отделом по проведению соревнований МКС.

3.13. Команда «хозяина поля» обязана выступать в темной форме, а команда «гостей» в светлой форме, контрастной по цвету.

3.14. Состав команды, выезжающей на соревнования, 23 человека (19 игроков, 4 официальных представителя школы). В заявку на игру могут быть включены 22 игрока (20 полевых игроков и 2 вратаря).

3.15. Для команд 1997, 1998 и 1999 гг.р. - команды, занявшие 9 и 10 места в группе «Сильнейшие» и команды, занявшие 1 и 2 места во второй группе, играют переходные турниры в один круг.

Для команд 2000 г.р. - команды, занявшие 9 и 10 места в группе «Сильнейшие» и команды, занявшие во второй группе 1 и 2 места в подгруппах А и В, играют переходный турнир в один круг.

Преимущество на право проведения переходного турнира дается команде, занявшей 1 место во второй группе. Для команд 2000 г.р., занявших 1 места в подгруппах А и В – преимущественное право на проведение переходного турнира дается команде, набравшей наибольшее количество очков.

Команды, занявшие 1 и 2 места в переходных турнирах получают право играть в группе «Сильнейшие» в сезоне 2013-2014 гг.

3.16. Вторые команды ДЮСШ, участвующие во второй группе, не имеют право выхода в группу «Сильнейшие». В случае выхода первой команды в финал Первенства России, игрок из второй команды должен быть заявлен за первую команду до 28 декабря 2012 года.

3.17. Начало игр: в субботние дни - 15.00, 17.30; в воскресные дни - 10.00, 12.30.

В случае не возможности начала игр в назначенное Регламентом время, школа-хозяин и команда гостей не позднее, чем за три дня, оформляет письменный перенос времени начала матчей с обязательным уведомлением МКС.

В случае не договоренности о времени начала матчей между школой-хозяином и командой гостей – время начала матчей назначается отделом по проведению соревнований МКС.

В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, Главный судья имеет право перенести начало матча не более чем на 30 минут. В данном случае Главный судья обязан предоставить в отдел по проведению соревнований МКС рапорт с указанием причин принятия такого решения.

3.18. В соревнованиях команд 2001 г.р. силовые приемы запрещены.
3.19. За команды юношей могут быть заявлены по три девочки-хоккеистки старше на один-два года. 

3.20. На игровых майках на спине над игровым номером наносится логотип с надписью STOP для команд 2001 г.р. При первом нарушении данного требования команда подвергается штрафу в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей. При повторном нарушении команда не допускается к следующей календарной игре и ей засчитывается техническое поражение, а команде-сопернице техническая победа (см. пункт 9.4.).



4. Порядок оформления документации соревнований.

4.1. Команды-участницы обязаны до начала соревнований предоставить следующие документы:

1. Акт о готовности к проведению матчей Соревнования спортсооружения, на котором запланировано проведение «домашних» матчей Соревнования команды; который оформляется по форме, утвержденной прикуазом Комитета РФ по физической культуре и спорту от 01.04.1993г. № 44;

2. Копию зарегистрированного в органе государственного управления физической культурой и спортом соответствующего субъекта Российской Федерации паспорта спортсооружения, на котором запланировано проведение «домашних» матчей Соревнования команды. Паспорт должен быть оформлен согласно типовой форме, утвержденной приказом Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму от 08.04.1996 № 117.

3. Заверенные соответствующей страховой компанией копии страховых полисов, покрывающих гражданскую ответственность при проведении на спортсооружении матчей Соревнования владельца спортсооружения, либо арендатора (безвозмездного пользователя), на котором запланировано проведение «домашних» матчей Соревнования команды.

2. На тренера команды - «Сертификат тренера по хоккею» ФХР (оригинал и копию).
3. Именной заявочный список в трех экземплярах, в печатной форме (размер шрифта не менее 10пт), заверенный:

- руководителем ДЮСШ;

- областной (краевой или республиканской) федерацией хоккея;

- подписью врача и печатью медицинского учреждения (имеющего Государственную лицензию на право ведения медицинской деятельности) (персонально).

4. На зарегистрированных игроков - регистрационные карточки.

5. Договор о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья на каждого хоккеиста (оригинал и копия).

4.2. Для первичной регистрации игроков и для перерегистрации 1997 г.р. необходимы следующие документы:

- ходатайство о регистрации (перерегистрации) хоккеистов: в печатном виде, в алфавитном порядке, по каждому году рождения отдельно, заверенное подписью руководителя школы (клуба);

- договор на обучение в трех экземплярахтолько для первичной регистрации ;

- свидетельство о рождении (паспорт) в подлинном виде и их копии. При предъявлении повторного документа обязательна справка из архива ЗАГСа (областного или городского) на данного игрока;

- заявление хоккеиста установленного образца;

- две фотографии 3х4 (цветные, без уголка);

- регистрационную карточку предыдущей школы;

- копию платежного документа о перечислении взносов за регистрацию игроков в размере 300 (Триста) рублей (взносы за регистрацию игроков перечисляются только по безналичному расчету);

- договор о переходе хоккеистов из ДЮСШ в ДЮСШ, подписанный руководителями клубов (школ) и копию платежного документа об оплате компенсации с р/сч клуба (школы) на р/сч клуба (школы);

- договор о переходе и трансферную карту, оформленную до 28 декабря 2012г., на хоккеистов, не имеющих гражданства РФ.

4.3. Игрок может быть заявлен только в одной команде. Игроки младшего возраста могут играть за команду старшего возраста своей ДЮСШ при наличии: регистрационной карточки, копии заявки своего возраста, справки из ВФД с разрешением выступать за старший возраст и письменного согласия родителей.

4.4. В целях упорядочения переходов игроков из ДЮСШ в ДЮСШ, между ДЮСШ

обязательно заключается договор с указанием полной суммы компенсации, точного срока расчетов и разрешения на выступление хоккеиста за новую ДЮСШ. После регистрации по одному экземпляру договора остаются в ДЮСШ, а третий экземпляр находится в МКС. 
4.5. Хоккеист не имеет права участвовать в спортивных мероприятиях, проводимых МКС, за команду другой хоккейной школы до полного юридического оформления его перехода. При нарушении данного положения, по решению Комитета по правовым вопросам МКС, хоккеист дисквалифицируется сроком на один год, а на хоккейную школу, нарушившую данное положение, налагается штраф в размере 100 000 (Сто тысяч) рублей.

4.6. В случае отсутствия договора на обучение игрок имеет право перехода в другую ДЮСШ без компенсации.

4.7. Аренда хоккеистов запрещается.

4.8. Переходы и дозаявки игроков во всех возрастных группах осуществляются до 28 декабря 2012 года. В течение одного спортивного сезона хоккеист может перейти из одной ДЮСШ в другую только один раз.


5. Судейство соревнований.

5.1. Судейство игр команд 1996, 1997, 1998, 1999, 2000 и 2001 гг.р. осуществляется нейтральными главными судьями, утвержденными судейским комитетом МКС. 
5.2. Судейство соревнований осуществляется тремя судьями в поле (главный судья и два линейных) и бригадой судей в составе 5 человек (7 человек – для команд группы «Сильнейшие»): 
- судья - секретарь: - 1 человек

- судья чистого времени: - 1 человек

- судья - информатор: - 1 человек

- судьи при оштрафованных игроках: - 2 человека

- судьи за воротами – 2 человека  (для команд группы «Сильнейшие»).

5.3. Главный судья обязан:

- сообщать принимающей стороне не менее чем за 3 дня время, дату прибытия и вид транспорта для обслуживания игр путем телефонной, факсимильной связи или по электронной почте. В случае невыполнения данного пункта, Главный судья осуществляет проезд и размещение в гостинице самостоятельно и за свой счет.
- осуществить проезд к месту соревнований ж/д транспортом (купейный вагон), автобусом, автомобилем;

- квалифицированно проводить игры Первенства;

- проверить правильность заполнения протокола;

- проверить наличие бригады судей из 5 чел. (из 7 чел. – для группы «Сильнейшие»);
- за 30 минут до начала матча проверить наличие медперсонала, наряда милиции или службы безопасности;

- в случае беспорядков или непредвиденных ситуаций при проведении календарных игр, главный судья обязан зафиксировать данные нарушения в протоколе игры и направить рапорт в течение 24 часов в отдел по проведению соревнований МКС;

- при необходимости, и по просьбе тренеров команд проверить заявочные данные на игроков (заявка команды, регистрационные карточки);

- после окончания игры отправить официальный протокол матча в отдел по проведению соревнований МКС по тел./факсу (343) 263-75-11; в случае не выполнения данного пункта на гл. судью налагается штраф в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей;

- не позднее 24 часов после окончания игр, выслать протоколы матчей заказным письмом в отдел по проведению соревнований МКС; в случае не выполнения данного пункта на гл. судью налагается штраф в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей.
5.4. Судьи на матчах Соревнования, являясь представителями МКС, как организатора Соревнования, должны вести себя корректно к представителям обеих участвующих в матче команд, не допускать со своей стороны каких-либо случаев ненадлежащего поведения, иметь опрятный внешний вид в соответствии с требованиями МКС (ФХР).

5.5. В случае отсутствия электронного табло или его неисправности главный судья обязан сделать запись в протоколе матча, предоставить возможность представителю команды гостей следить за временем контрольного секундомера. При повторной неисправности электронного табло при проведении очередных календарных игр школа подвергается штрафу в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей.

5.6. Главный судья, подписавший фиктивный протокол матча, отстраняется от судейства во всех региональных соревнованиях до окончания сезона, и до последующего решения МКС.

5.7. При неявке главного судьи на календарные игры он отстраняется от судейства во всех соревнованиях, проводимых МКС.

5.8. Судья-инспектор назначается только Судейским комитетом МКС.

5.9. Претензии по качеству судейства принимаются от хоккейных школ в письменном виде, подписанные руководством школы и тренером, и только при наличии видеозаписи всего матча. Претензии рассматриваются Комитетом по правовым вопросам МКС.

5.10. В случае неоднократного сообщения руководителей хоккейных школ о некачественном судействе, Комитет по правовым вопросам МКС принимает решение о соответствии квалификации судей для данных соревнований.

 

6. Обязанность и ответственность руководителей хоккейных клубов, школ, тренеров и  хоккеистов.

6.1. Ответственность за недисциплинированное поведение отдельных спортсменов, тренеров и представителей возлагается на руководителей хоккейных школ. Если в результате этих действий игра была сорвана (не доиграна), команде, виновной в срыве игры, засчитывается техническое поражение и она отстраняется от участия в последующих играх до принятия решения Комитетом по правовым вопросам МКС, а команде-сопернице засчитывается техническая победа (см. пункт 9.4.).

6.2. Руководители школы «хозяин поля» обязаны обеспечить безопасность всех лиц, прибывающих в составе команды «гостей», судей, а в случае необходимости, и их охрану, предоставить места команде «гостей» для видеосъемки матча. При не обеспечении требований безопасности на принимающую организацию накладываются санкции, вплоть до снятия с соревнований.

6.3. Команда, выезжающая на игры в другой город, обязана не позднее, чем за 3-е суток, сообщить принимающей стороне дату, время прибытия, вид транспорта и количественный состав делегации путем факсимильной связи или по электронной почте.

6.4. Принимающая организация обеспечивает приезжие команды на предигровой и все игровые дни бесплатным размещением в гостинице (не более 23 человек), при этом количество проживающих в комнате не должно превышать 5 человек, предоставляет команде (командам) «гостей» автобус от вокзала до гостиницы и обратно с учетом количества прибывших человек. В день игры - от гостиницы до стадиона и обратно. В случае невыполнения данного пункта хоккейная школа в сезоне 2013-2014 г.г. не допускается к соревнованиям в группе «Сильнейшие».

6.5. В случае прибытия команды гостей на автобусе, принимающая организация обязана обеспечить ему стоянку и охрану за счет командирующих организаций. 
6.6. В случае отъезда команды «гостей» на следующий день после игры, расходы по проживанию (за этот день) несет командирующая организация.

6.7. Команды «Нефтяник» г. Сургут, «Филин» г.Нижневартовск, «Югра» ХМАО, «Югра-Юкиор» ХМАО и «Авангард» г. Когалым  обеспечивают приезжие команды бесплатным размещением в гостинице и питанием, а при отъезде команды обеспечиваются сухим пайком.

Команды «Астана» г. Астана и «Горняк» г. Рудный обеспечивают приезжие команды питанием, а при отъезде команды обеспечиваются сухим пайком.

6.8. Команды «Югра» ХМАО и «Югра-Юкиор» ХМАО обязаны предоставить комфортабельный автобус каждой приезжей команде и сопровождение машины ГИБДД для проезда к месту соревнований.

Команда «Юрматы» г. Салават обязана обеспечить проезд приезжих команд от ж/д вокзала г.Уфы до места соревнований и обратно.

6.9. Команде, не явившейся на игру без уважительных причин, засчитывается техническое поражение, а команде-сопернице – техническая победа (см. пункт 9.4.).

Команда, не явившаяся на игру, наказывается штрафом в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей (за две игры) и не допускается к очередным играм до оплаты штрафа.

В случае не уплаты штрафа команда снимается с соревнований и не допускается к участию в соревнованиях Первенства России, как в группе «Сильнейшие», так и во второй группе. 
6.10. Команде, отказавшей в приеме домашней игры на своем поле, засчитывается техническое поражение, что также является неявкой на игру (см. п.6.3.).

6.11. За участие в игре неоформленного в установленном порядке или дисквалифицированного игрока, команде засчитывается техническое поражение, а команде-сопернице – техническая победа (см. пункт 9.4.).

На тренера команды налагается штраф в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей. Тренер допускается к следующей календарной игре только после оплаты штрафа на р/счет МКС. В случае повторного нарушения – налагается штраф в размере 20 000 (Двадцать тысяч) рублей.

Оплата штрафа тренером не снимает дисквалификацию с игрока, и она переносится на следующую календарную игру.

Контроль за исполнением данного пункта Регламента возлагается на руководителей ДЮСШ (Клубов).

6.12. За участие в игре игрока старшего возраста за команду младшего возраста, команде засчитывается техническое поражение, а также этой команде засчитываются технические поражения во всех матчах с участием этого игрока (см. пункт 9.4.). Вопрос об участии данной команды в Первенстве России рассматривается МКС.

6.13. При неявке главного судьи на соревнования матчи обслуживает главный судья местной коллегии из числа рекомендованных судей. В случае судейства игр не рекомендованными главными судьями, команде «хозяин поля» засчитывается техническое поражение, а команде «гостей» - техническая победа (см. пункт 9.4.).

6.14. При оформлении фиктивных протоколов состоявшихся или не состоявшихся игр, обеим командам засчитываются технические поражения (см. пункт 9.4.).

6.15. Тренеры играющих команд обязаны за час до начала матча предоставить секретарю матча заявочный список на игру установленного образца в печатном виде в порядке возрастания номеров.

Тренер команды, через главного судью, имеет право потребовать заявочные документы на игроков команды-соперника. Документы могут проверяться перед началом матча, в перерывах и после окончания матча. Игроки обязаны в сопровождении главного судьи и представителя команды прибыть в судейскую комнату незамедлительно, не заходя в раздевалку своей команды. Все действия, препятствующие этой процедуре (по рапорту главного судьи матча), рассматриваются Комитетом по правовым вопросам МКС с вызовом тренера команды и директора ДЮСШ.

Команде, не предоставившей заявочные документы, засчитывается техническое поражение (см. пункт 9.4.) (по рапорту главного судьи матча). Команда не допускается к очередной календарной игре до принятия решения Комитетом по правовым вопросам МКС. 
6.16. Команда, покинувшая лед без послематчевого приветствия, наказывается штрафом в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей (по рапорту главного судьи матча) и допускается к очередной календарной игре только после оплаты штрафа на р/сч МКС. Игрок, не вышедший на послематчевое приветствие, не допускается к следующей календарной игре.

Главный судья, в зависимости от обстоятельств проведения матча, имеет право отменить послематчевое приветствие. В данном случае Главный судья обязан предоставить в отдел по проведению соревнований МКС рапорт с указанием причин принятия такого решения.

6.17. В случае отказа руководством одной из команд от дальнейшего проведения матча или ухода команды с хоккейного поля команде засчитывается техническое поражение (см. пункт 9.4.), а хоккейная школа обязана произвести оплату штрафа в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей в течение 5-ти банковских дней на р/сч МКС.

Решение о дальнейшем участии команды в соревнованиях принимает Комитет по правовым вопросам МКС.

6.18. Игроки, опоздавшие на учебно-тренировочный сбор сборной команды федерального округа, к календарным играм не допускаются, а именно: один день опоздания - дисквалификация на две игры и т.д.

6.19. Директора ДЮСШ обязаны после окончания календарных домашних игр отправить официальный протокол матча в юниорский отдел МКС по тел./факсу (343) 263-75-11. В случае не выполнения данного пункта, на директора ДЮСШ налагается штраф в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей.

Директора ДЮСШ обязаны обеспечить  размещение результатов матчей и заполнение протоколов игр на официальном сайте МКС «Урал-Западная Сибирь»: URALHOCKEY.RU,

не позднее 24 часов после их проведения.

6.20. ДЮСШ обязана иметь свой e-mail, указанный во всех официальных реквизитах. Так же каждой ДЮСШ рекомендуется зарегистрировать собственный официальный сайт.

6.21. При получении больших штрафов необходимо руководствоваться «Порядком определения   наказаний  и  дисквалификации  игроков  в  сезоне  2012-2013  г.г.»  от

14 августа 2012г.

6.22. Игрок считается дисквалифицированным до тех пор, пока не отбудет дисквалификацию.

6.17. Родители, сопровождающие игроков на выезде, размещаются отдельно от команды за свой счет. Команда (школа), принимающая гостей, размещением родителей не занимается. 
6.23.
Для группы «Сильнейшие»: расходы по оплате инспектирования 25 (двадцати пяти) домашних игр за сезон из расчета 750 рублей за игру - за счет средств принимающей организации.

6.24. Инспектирование по заявкам ДЮСШ: проживание, питание, проезд к месту соревнований и обратно, суточные в пути судьи-инспектора - за счет средств ДЮСШ.

6.25. Тренер команды обязан в течение 30 (тридцати) минут после окончания матча подписать протокол матча. Тренер, отказавшийся подписать протокол матча (по рапорту главного судьи), отстраняется от руководства командой на следующую календарную игру.

6.26. При не выполнении требований настоящего Регламента соревнований, ДЮСШ (СДЮШОР) не допускаются к соревнованиям Первенства России.

7. Места проведения соревнований.

7.1. Игры Первенства России проводятся на спортсооружениях, отвечающих всем требованиям эксплуатации и безопасности, а также отвечающих «Правилам игры в хоккей» и локальным нормативным актам ФХР.

7.2. Руководители хоккейных школ и дирекция спортивных сооружений, на которых проводятся игры, обязаны обеспечить:

- хоккейное поле, оборудованное согласно «Правилам игры в хоккей»;

- освещение и радиофикацию хоккейного поля;

- подготовку льда, перед началом игр и после окончания каждого периода;

- видеосъемку матча;

- место для видеосъемки матча команде «гостей»;

- дежурство квалифицированного медперсонала, медицинский пункт с необходимым оборудованием и медикаментами, машину «Скорой помощи» во время и после проведения игр;

- наряд милиции или службы безопасности (не менее 3-х человек), который до, во время и после окончания матча обязан обеспечить безопасность гостей и судей. В случае не обеспечения общественного порядка на трибунах и в других помещениях спортсооружения, возникновения беспорядков, хулиганских действий со стороны зрителей до, во время или после окончания матча, повлекших за собой угрозу здоровью и безопасности участников матча; ДЮСШ «хозяин поля» обязан произвести оплату штрафа  на расчетный счет МКС в размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей;

- необходимые для проведения игр: секундомер, шайбы, протоколы;

- необходимое количество шайб для разминки перед матчем;

- рекламу предстоящих игр, информацию для зрителей об условиях розыгрыша, турнирном положении команд, составе команд и судей;

- чай или минеральную воду для спортсменов и судей;

- душ с горячей водой, туалет;

- раздевалку для игроков каждой команды;

- отдельную комнату для главного судьи и линейных судей;

- тел./факс для главного судьи;

- автотранспорт приезжим судьям для доставки их в гостиницу, на стадион и обратно, на вокзал;

- размещение судей в гостинице, в которой не проживают играющие команды.


8. Порядок подачи и рассмотрения протестов.

8.1. Протесты рассматриваются Комитетом по правовым вопросам МКС. 
8.2. Заявление о подаче протеста на неправильно проведенную игру подается тренером команды главному судье после окончания матча и фиксируется в протоколе на обратной стороне. О подаче протеста главный судья матча обязан сообщить в отдел по проведению соревнований МКС сразу после окончания матча.

8.3. Протест в письменном виде, содержащий ясно изложенные мотивы, подписанный директором школы и тренером, видеозапись всего матча, высылаются в Комитет по правовым вопросам МКС в течение 24 часов после окончания матча.

8.4. Протесты по поводу разногласий даты рождения игрока принимаются только после официального ответа органов ФСБ, МВД и соц. обеспечения, подтверждающих

истинную дату рождения.

8.5. Не принимаются к рассмотрению протесты со ссылкой на следующие причины:

- несвоевременно поданные протесты;

- протесты, незафиксированные в протоколе матча;

- неправильное определение положения «вне игры»;

- проброса шайбы;

- определение мест вбрасывания шайбы;

- наложение штрафов;

- правильность определения взятия ворот.

8.6. Протесты рассматриваются Комитетом по правовым вопросам МКС только после внесения на р/сч МКС денежного взноса в размере 20 000 (Двадцать тысяч) рублей.
8.7.
Протесты, неоформленные надлежащим образом и без видеозаписи всего матча, не рассматриваются.

8.8. Все вопросы, не урегулированные настоящим Регламентом соревнований, решаются на основании нормативных документов ФХР.

9. Определение результатов соревнований.

9.1. Команды занимают места в турнирной таблице в соответствии с количеством набранных очков:

- за победу в основное время - 3 очка;

- за победу по штрафным броскам - 2 очка;

- за поражение по штрафным броскам - 1 очко;

- за поражение в основное время очки не начисляются.

9.2. В случае ничейного результата в основное время матча пробивается серия штрафных бросков согласно «Правил игры в хоккей», утвержденных на Конгрессе ИИХФ в мае 2010г.

9.3. В случае равенства очков у двух и более команд, для определения текущего распределения мест между командами применяются последовательно следующие критерии:

Более высокое место занимает команда:

1. набравшая наибольшее количество очков во всех матчах между этими командами;

2. имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех матчах между этими командами;

3. имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных шайб во всех проведенных в Первенстве матчах;

4. имеющая наибольшее число побед во всех проведенных в Первенстве матчах;

5. имеющая наибольшее число побед, достигнутых в основное время матча, среди побед во всех проведенных в Первенстве матчах;

6. имеющая наибольшее количество шайб, заброшенных командой во всех проведенных в Первенстве матчах;

7. в случае если критерии, указанные в частях 1, 2, 3, 4, 5 и 6 настоящей статьи Регламента не позволяют определить команду, занимающую более высокое место, то распределение мест между командами определяется жребием.

9.4. В случаях, когда в соответствии с положениями настоящего Регламента результат отдельного матча Первенства должен быть аннулирован МКС с одновременным зачетом одной из команд технического поражения со счетом 0:5, то:

- в случае если матч состоялся, завершился и команда, которой должно быть засчитано техническое поражение, его проиграла в основное время, то результат матча не аннулируется и остается прежним;

- в случае если матч состоялся, но не завершился; или состоялся, но команда, которой должно быть засчитано техническое поражение, его не проиграла в основное время; то результат матча аннулируется; соответствующей команде засчитывается техническое поражение со счетом 0:5 и очки не начисляются, команде – сопернику засчитывается техническая победа со счетом 5:0 и начисляется 3 очка;

- индивидуальная статистика хоккеистов за данный матч сохраняется.

9.5. В случаях, когда отдельный матч Соревнований не состоялся и одной из команд, которая должна была принять в нем участие, в соответствии с положениями настоящего Регламента должно быть засчитано техническое поражение со счетом 0:5, то этой команде очки не начисляются. В этом случае команде – сопернику засчитывается техническая победа со счетом 5:0 и начисляется 3 очка.

9.6. При подсчете разницы заброшенных и пропущенных шайб для определения занимаемых командами мест, шайбы в матчах, в которых в соответствии с положениями настоящего Регламента одной из команд засчитано техническое поражение со счетом 0:5, а другой команде техническая победа со счетом 5:0, не учитываются.

9.7. Если команда, выбывшая из соревнований, провела менее половины календарных игр, ее результаты аннулируются. Если же половину и более, команде засчитываются поражения во всех остальных играх со счетом 0:5.

9.8. Места хоккейных школ определяются по сумме занятых мест команд в возрастах 1996, 1997, 1998, 1999 и 2000 гг.р.В случае одинакового количества очков у двух и более школ, высшее место занимает школа, имеющая лучший результат по выступлению команды 1996 г.р.

9.9. За участие команды в соревнованиях «Первенства России по хоккею среди юниоров до 18 лет – Первенстве Юниорской Хоккейной Лиги», хоккейная школа получает бонусные 3 балла.

9.10. Хоккейным школам присуждаются премиальные баллы за команды, занявшие призовые места в финальных играх первенства России:

1 место - 3 балла;

2 место - 2 балла;

3 место - 1 балл.

 

10. Финансовые расходы.

10.1. Командирующие организации несут расходы:

- оплата проезда к местам соревнований и обратно;

- суточные в пути;

- оплата постельных принадлежностей;

- питание команды во время соревнований.

10.2. Принимающие организации несут расходы по размещению команд в количестве 23 человека (размещение родителей запрещено), по оплате трех судей в поле, бригады судей в количестве пяти человек (семи человек – для команд группы «Сильнейшие»), медицинского работника, а также по приему главных судей и судей-инспекторов из других городов, а именно:

- проезд к месту соревнований и обратно;

- суточные в пути;

- проживание и питание.

Оплата судей и судей-инспекторов производится не позднее, чем за один час до начала игр.
10.3.
Принимающие организации несут расходы, связанные с организацией и проведением соревнований:

- аренда льда;

- транспорт;

- медперсонал;

- чай или минеральная вода для спортсменов и судей;

- оплата судейства из расчета норм оплаты, а также по приему одного главного судьи из другого города, а именно:

- проезд к месту соревнований и обратно;

- проживание;

- 3-х разовое питание гл. судьи в день игры;
- суточные в пути; 
- оплата постельных принадлежностей; 
- оплата бензина согласно Постановления Правительства РФ за № 92 от 08. 02. 2002 г. 

11. Финальные соревнования Первенства России.

11.1. Сборные команды федеральных округов:

- юноши 1998 г.р. – с 06 по 11 февраля 2013 г. – г. Сочи

11.2. Финальные соревнования Первенства России среди клубных команд:

- юниоры 1996 г.р.

- юноши 1997 и 1998 гг.р.

11.3. Всероссийские соревнования «Кубок Владислава Третьяка» - в случае инициативы полного финансирования соревнований у принимающей стороны.

11.4. От МКС «Урал-Западная Сибирь» в финальных соревнованиях Первенства России среди клубных команд участвуют команды, занявшие первые места в возрастных группах 1996, 1997 и 1998 гг.р. Команда «Автомобилист» (г.Екатеринбург) 1997 г.р. допущена к финальным соревнованиям по итогам сезона 2011-2012 гг.

11.5. В случае проведения Всероссийских соревнований «Кубок Владислава Третьяка»,  от МКС «Урал-Западная Сибирь» могут принимать участие команды, занявшие вторые места в своих возрастных группах.

11.6. К финальным играм не допускаются хоккеисты без защитных масок и защиты шеи стандартного образца.

11.7. В состав команд финальных соревнований Первенства России среди клубных команд во всех возрастных группах включаются в заявку 22 игрока (20+2) и 4 официальных лица с обязательным включением в состав врача команды.

11.8. В состав сборных команд федеральных округов включаются в заявку 23 игрока (20+3) и 5 официальных лиц с обязательным включением в состав врача команды. 

Отдел по проведению соревнований МКС

Источник: МКС Урал-Западная Сибирь Федерации Хоккея России