Фан-клуб

Федерация хоккея Росии

Rambler's Top100

Последние результаты

Последние результаты игр Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского Федеральных округов

сезон 2022-2023 г.г.

Юрматы-СКА 2008 Юрматы-СКА 2009 Юрматы-СКА 2010 Юрматы-СКА 2011
22.04.2023 Юрматы-СКА - Академия Молот  1:9 22.04.2023 Юрматы-СКА - шк. Азаматова  0:16 08.04.2023 Юрматы-СКА - им. Макарова 1:7 22.04.2023 Юрматы-СКА - Рубин 1:7
23.04.2023 Юрматы-СКААкадемия Молот  2:8 23.04.2023 Юрматы-СКА - шк. Азаматова  2:7 09.04.2023 Юрматы-СКА - им. Макарова 1:9 23.04.2023 Юрматы-СКА - Рубин 1:11
На первом месте! Печать
Автор: Administrator
25.01.2016 04:43

В спортивно-концертном комплексе «Салават» завершился второй тур Первенства России по хоккею зоны «Урал и Западная Сибирь» среди игроков 2004-2005 годов рождения. «Юрматы-СКА» уверенно завоевали золото.

В Салават в гости к «Юрматы-СКА» приехали четыре ледовых дружины: челябинский «Мечел», «Кедр» из Новоуральска, «Старт» и «Рубин» из Тюменской области.
Для продолжения борьбы в третьем этапе необходимо было во втором туре попасть в группу сильнейших и занять первое место. Изначально, в фаворитах ходили две команды: челябинский «Мечел» и хозяева «Юрматы-СКА». Следовательно, многое, если не всё должен был решить именно поединок между ними.

Воспитанники компании «Салаватспортсервис» начали домашний тур с разминочного матча со «Стартом». Для ребят это была первая игра в "боевых" условиях: после предыдущего тура хоккеистам приходилось вспоминать и налаживать связи по ходу «пьесы». Благо, соперник не сильно сопротивлялся и позволял это делать. Уверенная победа 7:1, оставившая неоднозначное впечатление.

Вторая игра для салаватских хоккеистов должна была дать ответ на вопрос, смогут ли подопечные Олега Шумейко ввязаться в борьбу за первое место. Челябинский «Мечел» был полон решимости преградить хозяевам путь на первую строчку. Однако, стартовый отрезок удался «Юрматы-СКА». На первый перерыв команды уходили при счете 2:0 в пользу хозяев. Во втором периоде «Юрматы-СКА» доведя преимущество до 3:0, немного позволили себя вальяжную игру в обороне, за что сразу и незамедлительно получили две шайбы. Третий период команды начинали уже с довольно шатким преимуществом «Юрматы-СКА». Гости сразу взялись за дело раз за разом накатывая на ворота хозяев, однако «Юрматы-СКА» стойко держали удар. А в середине третьей 20-минутки нанесли переломный и решающий удар, 4:2. Эти цифры так и остались гореть на табло по итогам 60 минут игрового времени.

Третий и четвертый матчи воспитанники компании «Салаватспортсервис» провели уверенно и одержали победы над «Рубином» и «Кедром» 9:2 и 9:1, соответственно. Таким образом, «Юрматы-СКА» продолжат борьбу за награды Первенства России сезона 2016-2017 зоны «Урал и Западная Сибирь» в третьем туре.

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.