Фан-клуб

Федерация хоккея Росии

Rambler's Top100

Последние результаты

Последние результаты игр Первенства Уральского, Сибирского и Приволжского Федеральных округов

сезон 2022-2023 г.г.

Юрматы-СКА 2008 Юрматы-СКА 2009 Юрматы-СКА 2010 Юрматы-СКА 2011
22.04.2023 Юрматы-СКА - Академия Молот  1:9 22.04.2023 Юрматы-СКА - шк. Азаматова  0:16 08.04.2023 Юрматы-СКА - им. Макарова 1:7 22.04.2023 Юрматы-СКА - Рубин 1:7
23.04.2023 Юрматы-СКААкадемия Молот  2:8 23.04.2023 Юрматы-СКА - шк. Азаматова  2:7 09.04.2023 Юрматы-СКА - им. Макарова 1:9 23.04.2023 Юрматы-СКА - Рубин 1:11
Хоккеисты «Юрматы-СКА» вернулись с серебром из Сочи Печать
Автор: Administrator
03.06.2016 11:08

В Сочи с 22 по 29 мая 2016 г. проходил финал Всероссийского турнира юных хоккеистов клуба «Золотая Шайба» среди игроков 2005 года рождения, в котором принимали участие воспитанники компании «Салаватспортсервис» команда «Юрматы-СКА».

В этом году розыгрыш проходил в новом формате – большого турнира, на который поехали победители региональных этапов без отбора на окружных соревнованиях. В соревнованиях приняли участие 60 команд. Понятно, что в такой ситуации проводить круговой турнир было практически невозможно, поэтому команды были поделены на пятнадцать квартетов.
Победители каждой из групп, плюс одна лучшая команда, занявшая второе место, образуют пары 1/8 финала.

Салаватские хоккеисты попали в группу «В», где их соперниками стали коллективы: «Вулкан» г. Петропавловск-Камчатский, «Зауралье» г. Курган и «Энергетик» г. Ржев. На групповом этапе воспитанники компании «Салаватспортсервис» не испытали вообще никаких проблем. Одержав три победы в трёх матчах «Юрматы-СКА» уверенно заняли первое место и обеспечили себе путевку в плей-офф. Отметим, что салаватские хоккеисты одержали на групповом этапе одну из самых крупных побед турнира, обыграв «Вулкан» 21:0. Всего же в первых трёх играх салаватцы пропустили одну шайбу, а вратарей соперника огорчали 42 раза. Это второй показатель, больше забросили только хоккеисты из Челябинска команда «СОШ №146» на счету которых 49 результативных бросков.

Но в играх на вылет все эти показатели остались позади, нужно было безошибочно пройти эту дистанцию и не ошибиться. Так, челябинцы сразу сошли с дистанции за победу, проиграв по буллитам соперникам - команде «Буран» из Воронежа. А вот например «лаки лузер»: команда Олимп из Нижегородской области, ставшая лучшей командой среди всех вторых мест - 1/8 преодолели, победив Орских «Степных орлов» 4:1. «Юрматы-СКА» скрестили клюшки в 1/8 финала с Пармой» из г. Сосногорск Республика Коми. Игра получилась очень напряженной и по сути до первой и единственной ошибки. На 21-й минуте «Юрматы-СКА» получили численное преимущество и уже спустя 40 секунд реализовали его. Именно эта шайба принесла победу салаватцам 1:0.

1/8 выдалась для воспитанников компании «Салаватспортсервис» ещё более напряженной. За путевку в полуфинал салаватцы сражались с Калининградской «Янтарной звездой». «Юрматы-СКА» открыли счет в первом периоде на 8-й минуте. И преимущество удерживали вплоть до заключительной пятиминутке третьего периода, но завершить игру в основное время, увы, не удалось. На 41-й минуте Калининградцы смогли сравнять счёт. Сражение плавно переросло в послематчевые буллиты, где удача, мастерство и хладнокровие были на стороне наших хоккеистов. Трудовая победа 2:1 (б) вывела подопечный Дмитрия Бордукова в 1/2 финала.

В полуфинале воспитанники компании «Салаватспортсервис» встречались с хоккеистами из Санкт-Петербурга командой «ХК им. Н. Дроздецкого». Исход противостояния решился в первом периоде, когда в дебюте «Юрматы-СКА» дважды огорчили вратаря соперников. Однако, хоккеисты Петербурга смогли одну шайбу отыграть, но за 25 секунд до сирены салаватцы восстановили статус-кво. 3:1 этот счет так и не изменился до финальной сирены.

В финале «Юрматы-СКА» встречались с Воронежским «Бураном». В первом периоде «Буран» сделал весомую заявку на победу, отправив две безответные шайбы в ворота «Юрматы-СКА». Второй игровой отрезок получился безголовым, а в третьем «Буран» увеличил своё преимущество до трёх шайб, на что «Юрматы-СКА» смогли ответить лишь одним точным броском. Итог 1:3 в пользу «Бурана»

- Групповой этап, конечно, получился, мягко скажем, простым. Но мы прекрасно понимали, что в плей-офф будет другой хоккей. Так оно и получилось. Игры были все крайне тяжелые. Конечно, проигрывать в финале обидно, но, тем не менее, я считаю этот турнир успешным для нас. Да и ребята после финальной игры были огорчены, но после, когда эмоции остыли, были рады, – говорит тренер отделения хоккея компании «Салаватспортсервис» Дмитрий Бордуков.

Таким образом, команда «Юрматы-СКА» заняла второе место из 60 претендентов на титул. Безусловно, данное выступление можно и нужно считать успешным. Воспитанники компании «Салаватспортсервис» смогли проявить во всех играх и мастерство, и бойцовские качества, и характер настоящих спортсменов.

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.